Кузбасские вольники поборются за победу на первенстве России U-21

Из-за пандемии коронавируса первенство будет длиться с 8 по 14 сентября, так как в день будут бороться спортсмены всего двух весовых категорий.

Во вторник, 8 сентября, в подмосковном Наро-Фоминске стартует первенство Росссии по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в эти соревнования: помимо стандартного анализа на ковид, который пришлось сдать всем участникам первенства перед самой поездкой, на ковры ежедневно будут выходить борцы лишь двух весовых категорий, поэтому все схватки растянулись на четыре дня — с 9 по 13 сентября.

125 кг: Михаил Зинов.

Сегодня стали известны результаты жеребьевки двух первых весовых категорий: 57 и 61 кг. Соперником Павла Матвеева в 1/16 станет дагестанский спортсмен Абдурахман Далгатов.

Болеем за Павла и других кузбасских спортсменов и желаем им успеха и наград!

11.00-16.00 утешительные поединки в/к 86, 92 кг

11.00-16.00 предварительные поединки, полуфиналы, утешительные поединки 97, 125 кг

17.00-19.00 финалы в/к 86, 92 кг

17.00-19.00 финалы 97, 125 кг

Кузбасский борец стал серебряным призером в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе

Павел Кривцов стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). Молодой спортсмен из Кузбасса сейчас проходит срочную службу в одной из спортивных рот Санкт-Петербурга. Несмотря на это тренеры вызвали Павла в расположение сборной России. В первом этапе россияне оказались сильнее сборной Грузии. Борцы из обеих команд выиграли по четыре схватки, однако спортсмены сборной России сумели набрать в сумме большее количество очков (42:36). В следующем этапе россияне взяли верх над командой Монголии со счетом 6:2. Для выхода в финал Кубка мира сборной Рос­сии оставалось преодолеть борцов-вольнико­в из Турции. Именно на этом этапе выступи­л кузбасский борец. Общий счет также оказ­ался в пользу российских борцов — 6:2. В финале сборная России уступила сборной Ирана со счетом 5:3 и стала второй на Кубке мира.   Полный состав сборной России: Гаджимурат Рашидов, Азамат Тускаев (оба до 57 кг.); Виктор Рассадин, Имам Аджиев (до 61 кг.); Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (до 65 кг.); Радик Валиев, Халил Аминов (до 70 кг.); Ацамаз Санакоев, Хетик Цаболов (до 74 кг.); Шамиль Кудиямагомедов, Александр Зеленков (до 86 кг.); Абдусалам Гадисов, Адлан Ибрагимов (до 97 кг.); Мурадин Кушхов, Павел Кривцов (до 125 кг.).

Первенство Сибирского федерального округа по женской борьбе среди девушек и кадеток

Кузбасские спортсменки завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

С 5 по 6 марта в спорткомплексе «Надежда» города Шарыпово Красноярского края состоялось  Первенство  Сибирского федерального округа по женской  борьбе среди юниорок и старших девушек (кадеток). Участие в этих крупных и престижных состязаниях приняло участие больше 200 спортсменок двух возрастных групп: 1996-98 и 1999-2001 годов рождения. На первенство съехались участницы из Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской, Иркутской областей, республик Хакасия, […]