Кузбасские борцы завоевали три медали «Шахтерской славы»

Итоги первого соревновательного дня таковы: лучший из кузбассовцев — борец Хуреш-оол Дондук-оол — взял серебро в весовой категории 57 кг. Бронзовые награды — у Александра Захарушкина и Суната Рашидова. Завтра, 24 сентября, станут известны призёры ещё в четырёх весовых категориях. Кроме того, лучшему кузбасскому борцу вручат автомобиль Тoyota Corolla.

57 кг

1. Омак Сюрюн (Тыва/Новосибирская обл.)
2. Хуреш Дондук оол (Тыва/Кемеровская обл.)

3. Байыр Ондар (Тыва/Красноярский край)
3. Алексей Захарушкин (Кемеровская обл.)

14379896_1777904429155121_3700551990893388183_o

Шесть золотых и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены из Кузбасса в Абакане

В Абакане завершился региональный турнир по вольной борьбе посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова. Кузбасские спортсмены завоевали шесть первых и пять третьих мест. Чемпионами стали Константин Пшеничников (84 кг, Междуреченск), София Зеленко (44 кг, Осинники), Валерия Ганусовская (67 кг, Осинники), Надежда Спицына (59 кг, Междуреченск), Наталья Волжанина […]

Покорение Европы

3 – 9 июня в испанском городе Понтеведра проходило Первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров. В составе сборной команды России по вольной борьбе принимал участие в соревнованиях междуреченский спортсмен Дмитрий Куприн. В весовой категории (до 74 кг) у Дмитрия встретились представители Турции, Испании, Болгарии, Молдовы, Польши, Азербайджана, Венгрии, Грузии, Армении. Украины, Беларуси и России. […]