«Кубок мэра Хабаровска» принес спортсменам из Кузбасса четыре золотые медали

Кубок мэра Хабаровска

С 28 по 30 апреля в Хабаровске прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей «Кубок мэра Хабаровска».
На соревнованиях спортсмены из Кемеровской области, завоевали первые места и по вольной, и по греко-римской борьбе: первое место в весовой категории 100 кг занял Ламберт Харонов из Кемерова (тренер Сергей Бухмиллер), такая же двойная победа в весовой категории 120 кг — у Георгия Гагиева из Междуреченска (тренеры Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

Инициированный администраций дальневосточной столицы в 2007 году, турнир ежегодно проходит при поддержке Федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и Федерации спортивной борьбы города Хабаровска. Всероссийским он стал в 2015 году, а в 2016 получил статус открытого, что позволило участвовать в нем зарубежным спортсменам, чем они с удовольствием воспользовались: в Хабаровск прибыли команды из Китайской Народной Республики и Греции. Стоит отметить, что греческую команду возглавляет главный тренер сборной Греции Амирхан Карданов. Таким образом, турнир стал еще и международным.

За два дня состязаний на четыре борцовских ковра вышли 478 борцов из 40 городов 16-ти регионов Российской Федерации в возрасте от 9 до 24-х лет, которые боролись за звание сильнейшего в вольной и греко-римской борьбе в 44-х весовых категориях.

Результаты чемпионата Кемеровской области по спортивной (греко-римской) борьбе среди взрослых мужчин

9 апреля 2016 года 59 кг 1. Тадыкин Эркемен 2. Якучаков Николай 3. Нарышев Никита 3. Енчинов Айвар 66 кг 1. Денилханов Мансур 2. Елеклеев Айсудур 3. Бойдоев Эркин 3. Суздалев Владислав 71 кг 1. Белоусов Денис 2. Толоконников Олег 3. Гореявчев Александр 3. Кузьмин Алексей 75 кг 1. Кубляков Сергей 2. Ананьев Владимир 3. […]