«Кубок мэра Хабаровска» принес спортсменам из Кузбасса четыре золотые медали

Кубок мэра Хабаровска

С 28 по 30 апреля в Хабаровске прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей «Кубок мэра Хабаровска».
На соревнованиях спортсмены из Кемеровской области, завоевали первые места и по вольной, и по греко-римской борьбе: первое место в весовой категории 100 кг занял Ламберт Харонов из Кемерова (тренер Сергей Бухмиллер), такая же двойная победа в весовой категории 120 кг — у Георгия Гагиева из Междуреченска (тренеры Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

Инициированный администраций дальневосточной столицы в 2007 году, турнир ежегодно проходит при поддержке Федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и Федерации спортивной борьбы города Хабаровска. Всероссийским он стал в 2015 году, а в 2016 получил статус открытого, что позволило участвовать в нем зарубежным спортсменам, чем они с удовольствием воспользовались: в Хабаровск прибыли команды из Китайской Народной Республики и Греции. Стоит отметить, что греческую команду возглавляет главный тренер сборной Греции Амирхан Карданов. Таким образом, турнир стал еще и международным.

За два дня состязаний на четыре борцовских ковра вышли 478 борцов из 40 городов 16-ти регионов Российской Федерации в возрасте от 9 до 24-х лет, которые боролись за звание сильнейшего в вольной и греко-римской борьбе в 44-х весовых категориях.
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/586942/

фото и видео http://vostokmedia.com/
информация: http://amurmedia.ru/

Смотрите также:

Серебро и бронза спартакиады учащихся

2 медали завоевали кузбасские спортсменки на летней Спартакиаде учащихся по спортивной борьбе (дисциплина- вольная борьба) С 1 по 4 июня в Уфе (Республика Башкортостан) проводились соревнования Финала XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по спортивной борьбе (вольная борьба). На соревнованиях успешно выступили спортсменки Кузбасса: — 2 место заняла Алина Баранова (2009 г.р., вес. […]