«Кубок мэра Хабаровска» принес спортсменам из Кузбасса четыре золотые медали

Кубок мэра Хабаровска

С 28 по 30 апреля в Хабаровске прошел международный турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей «Кубок мэра Хабаровска».
На соревнованиях спортсмены из Кемеровской области, завоевали первые места и по вольной, и по греко-римской борьбе: первое место в весовой категории 100 кг занял Ламберт Харонов из Кемерова (тренер Сергей Бухмиллер), такая же двойная победа в весовой категории 120 кг — у Георгия Гагиева из Междуреченска (тренеры Сергей Бордюговский и Николай Радостев).

Инициированный администраций дальневосточной столицы в 2007 году, турнир ежегодно проходит при поддержке Федерации спортивной борьбы России, Хабаровской краевой федерации борьбы и Федерации спортивной борьбы города Хабаровска. Всероссийским он стал в 2015 году, а в 2016 получил статус открытого, что позволило участвовать в нем зарубежным спортсменам, чем они с удовольствием воспользовались: в Хабаровск прибыли команды из Китайской Народной Республики и Греции. Стоит отметить, что греческую команду возглавляет главный тренер сборной Греции Амирхан Карданов. Таким образом, турнир стал еще и международным.

За два дня состязаний на четыре борцовских ковра вышли 478 борцов из 40 городов 16-ти регионов Российской Федерации в возрасте от 9 до 24-х лет, которые боролись за звание сильнейшего в вольной и греко-римской борьбе в 44-х весовых категориях.

Поздравляем наших спортсменок с победами на первенстве России по вольной борьбе среди девушек в Абакане!

С 27 по 30 апреля в Абакане (Республика Хакасия) прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек. В соревнованиях приняли участие 212 спортсменок из 38 субъектов Российской Федерации. «Золото» в своих весовых категориях выиграли междуреченские спортсменки Дарья Хвостова (в/к до 43 кг) и Надежда Спицына (в/к до 53 кг), которые тренируются под руководством Николая Радостева […]

У Павла Кривцова — «бронза» чемпионата России!

Кемеровчанин Павел Кривцов завоевал в Сочи бронзовую медаль чемпионата России в весе до 125 килограммов. Наш земляк, представляющий также Московскую область, на старте турнира одержал победу, уступил в следующем единоборстве, но проторил дорогу на пьедестал, взяв верх в двух схватках, а в решающем поединке за «бронзу» его соперник не вышел на ковёр. Тренеры кузбасского супертяжа […]