ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Областной медалью «За веру и добро» награжден тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 города Кемерово Сергей Погорелов

Сергей Погорелов удостоен этой награды за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе. Сегодня в областной администрации в торжественной обстановке областную медаль «За веру и добро» ему вручил губернатор Сергей Цивилев.

Погорелов не только тренирует юных спортсменов, но и сам является активным участником международных соревнований. Он является двукратным серебряным призером чемпионатов мира среди ветеранов по вольной борьбе в Болгарии (2017 год) и в Македонии (2018 год).

Сергей Альбертович принимает активное участие в информационной деятельности учреждения. Он является организатором и администратором группы «Борцы-Кузбассовцы» в социальной сети «ВКонтакте» (Wrestling 42 region), где отражается спортивная жизнь  борцов Кемеровской области. Здесь размещается информация о соревнованиях по вольной борьбе (новости, видео, фотоматериалы), а также методические рекомендации для начинающих спортсменов.

Источник: https://ako.ru/news/detail/oblastnoy-medalyu-za-veru-i-dobro-nagrazhden-trener-prepodavatel-dyussh-4-goroda-kemerovo-sergey-pog

Смотрите также:

Успешное выступление спортсмена из Кузбасса на первенстве России по греко-римской борьбе

С 06 по 08 апреля 2018 г. в городе Октябрьский (Башкортостан) прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области: 3 место – Ечешев Баатыр, 1999 г.р., КМС, вес. категория 63 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов Арунат Альбертович, Буцик Артем Викторович. фото: Федерация спортивной борьбы Башкортостана

Греко-римская борьба

Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи

Помимо титульных мемориалов, поддерживаемых благотворительным фондом «Бизнес во имя созидания», Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи, а также внутриобластных соревнований. Общий бюджет проведения данных соревнований составил около полмиллиона рублей.