Областной медалью «За веру и добро» награжден тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 города Кемерово Сергей Погорелов

Сергей Погорелов удостоен этой награды за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе. Сегодня в областной администрации в торжественной обстановке областную медаль «За веру и добро» ему вручил губернатор Сергей Цивилев.

Погорелов не только тренирует юных спортсменов, но и сам является активным участником международных соревнований. Он является двукратным серебряным призером чемпионатов мира среди ветеранов по вольной борьбе в Болгарии (2017 год) и в Македонии (2018 год).

Сергей Альбертович принимает активное участие в информационной деятельности учреждения. Он является организатором и администратором группы «Борцы-Кузбассовцы» в социальной сети «ВКонтакте» (Wrestling 42 region), где отражается спортивная жизнь  борцов Кемеровской области. Здесь размещается информация о соревнованиях по вольной борьбе (новости, видео, фотоматериалы), а также методические рекомендации для начинающих спортсменов.

Надежда Третьякова Григорий Брайко

Поздравляем Надежду Третьякову с победой!

Поздравляем Надежду Третьякову и её тренера Брайко Григория Петровича с первым место на Гран-при «Иван Ярыгин» по женской борьбе!!! 30 января на проходящем в Красноярске Гран-при «Иван Ярыгин» завершились соревнования женщин. Победу в весовой категории до 55 кг одержала Надежда Третьякова, которая в финале на туше победила японку Кимуру Анри. О том, за счет чего удалось выиграть у […]

Шесть золотых и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены из Кузбасса в Абакане

В Абакане завершился региональный турнир по вольной борьбе посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова. Кузбасские спортсмены завоевали шесть первых и пять третьих мест. Чемпионами стали Константин Пшеничников (84 кг, Междуреченск), София Зеленко (44 кг, Осинники), Валерия Ганусовская (67 кг, Осинники), Надежда Спицына (59 кг, Междуреченск), Наталья Волжанина […]