ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Схватка кузбасского борца — одна из самых ожидаемых на ЧМ в Нур-Султане

О результате встречи Заурбека Сидакова и Джордана Барроуза поспорили даже такие звезды спортивного мира, как Хабиб Нурмагомедов и Даниэль Кормье.

В минувшие выходные в столице Казахстана стартовал чемпионат мира по борьбе. Напомним, спортсмены разыгрывают на нем не только медали, но и олимпийские лицензии. В сборную России вошел и представитель Кузбасса — Заурбек Сидаков, который выступает в весовой категории до 74 кг.

Соревнования вольников начинаются только в пятницу, 20 сентября. В этот же день пройдут и первые схватки в весе Сидакова. Появления Заурбека на ковре борцовский мир ожидает с особым нетерпением. И не только потому, что представителю Кузбасса впервые предстоит защитить чемпионский титул, но и потому, что он может встретиться с американцем Джорданом Барроузом, который жаждет взять реванш за прошлый ЧМ, где он уступил россиянину на последних секундах. Как сообщается в паблике Федерации спортивной борьбы России, о результате встречи Сидакова и Барроуза поспорили даже такие звезды спортивного мира, как Хабиб Нурмагомедов и Даниэль Кормье.

Отметим, что чемпионат мира уже преподнес ряд сенсаций: лидер российской сборной по греко-римской борьбе двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (в/к до 77 кг) и чемпион мира Сергей Семенов (в/к 130 кг), считавшиеся фаворитами турнира, уступили своим соперникам в 1/8 финала. В итоге они утратили шансы завоевать лицензию в этом году, так как их обидчики в финал не вышли. Теперь наверстывать упущенное им придется будущей весной.

Смотрите также:

Запоминайте, мальчики, мгновенья!

10 сентября на борцовских коврах состоялось уникальное событие. Встретились ветераны борьбы Кузбасса. Все те, кто за минувшие 60 лет нес славу региона через страны, годы, через расстояния. Будущие чемпионы, борются за призы ветеранов спорта. Действующие — обнимают наставников. Кузбасс и федерация борьбы чествуют сильнейших людей угольного края.источник — https://vk.com/gcskuzbass_official?w=wall-211623079_618фото: Василий Япрынцев