Два кемеровских вольника стали призерами международного турнира по вольной борьбе

Наши спортсмены получили серебряную и бронзовую награды

С 25 по 27 октября в Красноярске прошел XV международный турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бувайсара Сайтиева.

За комплекты наград боролись 254 спортсмена из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и территорий РФ — Амурской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа.

Две награды — одну серебряную и одну бронзовую — завоевали и кузбасские спортсмены-вольники.

Рустам Халилов (весовая категория до 85 кг, до тренер Асланбек Азиев), занял второе место;

Никита Кудашов (весовая категория до 75 кг, тренер Казбек Кудзаев) — третье место.

Поздравляем и спортсменов, и их тренеров!

4 золотых медали завоевали кузбасские спортсмены на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного»

Вот и подошел к концу праздник спорта. Событие, которое борцовский мир ждал с нетерпением, а теперь ждет уже следующее. 15 ковров: вольная борьба (мужчины, женщины), греко-римская борьба, панкратион, грэпплинг. Все дисциплины в период с 18 по 21 мая 2022 г. в Москве боролись на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного» взрослые (PWL) и школьники (PWL-school).На соревнованиях […]