Два кемеровских вольника стали призерами международного турнира по вольной борьбе

Наши спортсмены получили серебряную и бронзовую награды

С 25 по 27 октября в Красноярске прошел XV международный турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бувайсара Сайтиева.

За комплекты наград боролись 254 спортсмена из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и территорий РФ — Амурской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа.

Две награды — одну серебряную и одну бронзовую — завоевали и кузбасские спортсмены-вольники.

Рустам Халилов (весовая категория до 85 кг, до тренер Асланбек Азиев), занял второе место;

Никита Кудашов (весовая категория до 75 кг, тренер Казбек Кудзаев) — третье место.

Поздравляем и спортсменов, и их тренеров!

Григорий Брайков Валерия Чепасаракова

Григорий Брайко: «Победа на Mongolia Open-2018 вывела Валерию Чепсаракову на ведущие позиции в рейтинге».

На прошлой неделе завершился рейтинговый турнир по вольной борьбе Mongolia Open-2018. Соревнования прошли с 8 по 10 июня в Улан-Баторе (Монголия). За звание сильнейших, а также за рейтинговые очки приехали побороться спортсмены из 12 стран мира, в том числе из России, Монголии, Казахстана, Белоруссии и даже Канады. В весовой категории до 50 кг уверенную победу […]