ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Врываясь во взрослую. Золото сегодняшнего дня

Юные сердца борцов в ГЦС «КУЗБАСС» настроены стяжать славу первого юниора кузбасского края. Абсолютно все ребята, что сегодня выходят на парад участников Первенства Кузбасса по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, и среди юношей и девушек до 16 лет.

В схватках есть к чему стремиться, постигая кузбасскую школу борьбы. Ведь всего пять лет назад их молодая предшественница Анастасия Сидельникова стала чемпионкой на юниорском чемпионате мира в весовой категории до 59 килограммов. Столь значимое достижение кузбасской вольницы «ворвалось» в спортивный мир региона впервые за последнее десятилетие.

Сегодня Анастасия мастер спорта международного класса, известнейшая российская спортсменка — чемпионка Европы 2025 года, трехкратная чемпионка России. Это ярчайшее подтверждение того, что Федерация готовит, взращивает таланты, спонсирует и соревнует устремленных и настойчивых, мотивирует достойными примерами возможностей и заслуженного успеха.

Около 300 претендентов. И каждый полон амбиций, настроен на победу. Ведь золото сегодняшнего дня – гарантия выхода в совершенно иной эшелон спортивной борьбы. Кроме того, призеры первенства получают путевки на летнюю Спартакиаду сильнейшего юношества страны 2026 года.

Смотрите также:

Борцы подарили кемеровской школе целый спорткомплекс

Идейным вдохновителем возведения этого спорткомплекса по вольной борьбе, на строительство которого ушло четыре месяца и 39 миллионов рублей, стал Константин Синцов — председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кемеровской области.