«Ценная медаль для кузбасской борьбы»: Любовь Сальникову поздравил вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области

14 августа с чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в Кемерово вернулась Любовь Сальникова. Вернулась с «золотом», завоёванным буквально через несколько месяцев после серьёзной травмы и долгого восстановления, а также с правом представить Россию на чемпионате мира.

Победа эта настолько вдохновляющая и значимая, что поздравлять Любу продолжают до сих пор.

Сегодня выступление кузбасской спортсменки прокомментировал  директор спортивной школы олимпийского резерва Александр Сергеевич Вертохвостов:

«У нас Наталья Куксина была пятикратной чемпионкой России. После Наташи не было у нас чемпионки России именно среди женщин. Поэтому, можно сказать, что эта медаль ценная для Кузбасской борьбы. Тем более, этот выигрыш даёт путёвку на чемпионат мира».

Также Александр Сергеевич отметил, что Любовь Сальникова заслужила эту победу и право выступить на чемпионате мира, несмотря на травмы, которые её преследовали. По словам Александра Сергеевича, Любовь много трудится и полностью отдаёт себя борьбе и тренировкам.

В трудолюбии Любы несложно убедиться. Вернувшись домой, она сразу же приступила к тренировкам, которые в прежнем режиме проходят каждый будний день – впереди новые сборы и новые выступления, включая чемпионат мира.

Параллельно на коврах губернского центра спорта «Кузбасс» тренируется мужская сборная области. Каждый будний день после шести вечера парни готовятся к международному турниру «Шахтёрская слава», который пройдёт здесь же, в ГЦС «Кузбасс», уже 22 сентября. По традиции, в Кемерово съедутся сотни лучших спортсменов со всего мира, чтобы побороться за славу и ценные призы.

Смотрите также:

Шахтерская слава

Традиционный и объединяющий страны турнир «Шахтёрская слава»

Ровно через месяц, 21 сентября, в Кемерове в губернском центре спорта «Кузбасс» начнётся международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Это будет уже шестой по счёту турнир. Традиционно его устраивает Федерация спортивной борьбы Кемеровской области в первый осенний месяц. Традиционно этот один из самых главных и больших борцовских праздников в мире собирает десятки стран и […]