У Павла Хицунова золото, серебро у Михала Погорелова на всероссийских соревнованиях по спортивной борьбе

С 10 по 11 марта 2017 г. в г. Томск прошли XXVI всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: греко-римская борьба), посвящённые памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева. На соревновании успешно выступили спортсмены из Кемеровской области:

1 место – Хицунов Павел, 1998 г.р., КМС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кучинов А.А., Буцик А.В.

2 место – Погорелов Михаил, 1997 г.р., МС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Кутчер В.В.

Турнир был посвящён 100-летию со дня рождения заслуженного тренера РСФСР А.Д. Афанасьева и 70-летию классической борьбы в Томской области.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из 16 регионов России и Республики Казахстан – всего 153 спортсмена, в том числе один мастер спорта международного класса и 37 мастеров спорта. Поединки проходили в восьми весовых категориях.

Источник:
http://borba42.ru
http://omskgazzeta.ru/
dvfu.info

 

Смотрите также:

Дарья Хвостова из Междуреченска победила в международных соревнованиях по вольной борьбе в Германии

С 14 по 15 мая в Дормагене прошли международные соревнования по вольной борьбе – турнир среди девушек и турнир серии гран-при среди женщин. В международном турнире среди девушек первое место в весовой категории до 43 кг заняла междуреченская спортсменка Дарья Хвостова (тренеры — Николай Радостев и Сергей Бордюговский). Второе место в весовой категории до 49 […]

Павел Кривцов награжден знаком «Спортивная доблесть Кузбасса»

Награду супертяжу — (а кемеровчанин выступает именно в этой весовой категории — до 125 кг) вручил лично глава региона Сергей Цивилев на торжественном приеме в администрации области, куда пригласили спортсменов, успевших отличиться в 2019 году на международных соревнованиях.