Кузбасские борцы привезли две медали с турнира памяти Александра Нестеренко

XXIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Александра Нестеренко, прошёл c 28 и 30 сентября в Новосибирской области.

Бердский ЦСК «ВЕГА» принимал сильнейших борцов из Казахстана, Киргизии, Алжира, Беларуси, Болгарии, Сербии и Хорватии.

«В этом году добавилось стран. Уже не три страны, а будет уже семь. Основные изменения серьезные. Непривычно и что в другом зале проводим турнир. Но это сделано для того, чтобы максимально удобно зрителям смотреть», — рассказал агентству новостей «Спорт-54» Александр Екимов, старший тренер отделения греко-римской борьбы клуба спортивных единоборств «Первомаец».

Виталий Щур с золотой медалью турнира

Кузбасские спортсмены выступили успешно, завоевав 2 медали. Обе награды достались представителям новокузнецкой школы борьбы. Обладателем золотой медали в весовой категории до 130 кг  стал Виталий Щур (1987 г.р., МСМК; тренер: Владимир Кутчер), а бронзовым призёром в весе 63 кг —  Дмитрий Куртугашев (1997 г.р., МС; тренер: Арунат Кучинов).

 

Напомним, на церемонии открытия прошедшего в Кемерове VI Международного турнира «Шахтёрская слава» губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв вручил Виталию Щуру почетный знак «Спортивная доблесть Кузбасса».

 

 

Смотрите также:

Не стало Александра Игнатьева…

В среду, 3 июля в Якутске простились с Александром Афанасьевичем Игнатьевым — членом исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России. Только в декабре ему исполнилось 55 лет, а 1 июля его не стало: продолжительная болезнь подорвала его силы и сократила дни. Александр Игнатьев много сделал на поприще спорта и спортивной борьбы. Он долгие годы руководил якутской […]