У кузбасских спортсменок «золото» и «серебро» всероссийских соревнований U-18

В Смоленске в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» 8 — 12 ноября состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Две кузбасские спортсменки, боровшиеся за медали: Валентина Сенафонкина из Промышленновского района (53 кг) и Виктория Хусаинова из Междуреченска (61 кг) вышли в финал. Но если Валентина в борьбе за «золото» все же уступила своей […]

Пять раз по десять баллов и сенсационное серебро: неизвестные подробности о женском первенстве России U-21

Мы уже сообщали, что кузбасские девушки завоевали на первенстве России до 21 года бронзовую, серебряную и золотую награды. Бронзовую медаль, показав неплохую борьбу, получила Арина Наумова — воспитанница четы Казимирских Виталия и Ирины. Она уже неоднократно становилась призером молодежного первенства России. Второе место сенсационно заняла Елизавета Шемякова — ученица Дмитрия Гончарова и Оксаны Недзельской. Хотя […]