ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Наши девушки под Смоленском

Через несколько дней в Смоленске стартует чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. На коврах дворца спорта «Юбилейный» сойдутся в поединках сильнейшие представительницы со всей страны.

Кузбасс на этих соревнованиях представят 10 девушек. Команда уже уехала, сейчас находится в Подмосковье на предсоревновательных сборах. О готовности к выступлению и об ожиданиях от предстоящего чемпионата России рассказал тренер Григорий Петрович Брайко.

По его словам, рано давать прогнозы, поскольку в этом составе команда давно не боролась. Многие девушки сейчас после травм и длительного восстановления. Это, безусловно, осложнит выступление. Бороться с травмой тяжело не только физически, но и морально.

Лидерами команды Григорий Петрович назвал Валерию Чепсаракову (недавно ставшую чемпионкой Европы), мастера спорта международного класса Любовь Сальникову и мастера спорта Наталью Федосееву. Все три девушки являются членами сборной России. Остальные участницы кузбасской команды, как отметил Григорий Петрович, ещё не успели проявить себя и засветиться на соревнованиях такого высокого уровня.

Стоит отметить, что сейчас возвращается в команду мастер спорта международного класса Надежда Третьякова – единственная из Кузбасса двукратная чемпионка международного турнира «Иван Ярыгин». Надежда долгое время не выступала, но на сегодняшний день, как заявляет тренер, у неё оптимальная готовность.

Последние дни до чемпионата России девушки из Кемеровской области тренируются, настраиваются на выступление, подгоняют вес к соревнованиям, которые начнутся уже 10 августа. После жеребьёвки и контрольных взвешиваний 11 и 12 числа пройдут, соответственно, предварительные и финальные схватки.

Смотрите также:

Они радость и гордость своих наставников! Итоги турнира «Тренер Победителей»

Определены все победители и призеры всероссийских соревнований по вольной борьбе среди юношей до 16 лет «Тренер Победителей» на призы мастера спорта СССР Бухмиллера С.В. Весовая категория до 38 килограммов: Сироткин Михаил (Красноярский край, тренер — Донзаленко И.А.) Рудык Богдан (Красноярский край, тренер — Руденко А.О.) Вервейн Иван (Красноярский край, тренер — Донзаленко И.А., Донзаленко А.В.) […]