Мастера ковра или годы борьбе не помеха

Накануне в Оренбурге завершился открытый Кубок России по спортивной борьбе (дисциплина вольная и греко-римская борьба) среди мастеров ковра, посвященный памяти мс СССР Юрия Чернова.

В соревнованиях приняло участие около 200 мастеров ковра от 35 до 70 лет из 35 регионов России, республики Казахстана и республики Беларусь.

В составе сборной команды Кемеровской области выступили 3 ветерана спорта :
1. Ильенко Виктор Владимирович (МС СССР, педагог допобразования ГКУ, детский дом Радуга, г. Юрга) в весовой категории 62 кг. дивизион F (61-65 лет) занял 1 место по греко-римской борьбе и 2 место по вольной борьбе.
2. Топоев Арнольд Михайлович (МС СССР, судья всероссийской категории, инструктор по физической культуре и спорта в/ч 21005, г. Юрга) в весовой категории 70 кг. дивизион D (51-55 лет) занял 1 место по вольной борьбе и 2 место по греко-римской борьбе.
3. Погорелов Сергей Альбертович (тренер-преподаватель по вольной борьбе МБУ ДО «СШ №4», г. Кемерово) занял в весовой категории 88 кг., дивизион D (51-55 лет), 2 место по вольной борьбе и 1 место по греко-римской борьбе.

Эта спортивная встреча объединила людей, которые всю жизнь посвятили развитию спорта в стране, а в Кузбассе в частности. Федерация выражает вам признательность за то, что продолжаете вести здоровый образ жизни и продолжаете выступать на борцовских коврах, мотивируя подрастающее поколение.

Валерия Чепсаракова

Валерия Чепсаракова завоевала бронзу в Финале Голден Гран-при по борьбе в Баку

Валерия Чепсаракова завоевала бронзу на международном турнире по борьбе «Золотой Гран При», посвященного памяти Гейдара Алиева, в котором приняли участие около 700 спортсменов, представителей более 50 стран. Тренирует Валерию Григорий Петрович Брайко. С 24 по 26 ноября в Баку состоялась финальная часть турнира. Голден Гран-при-2016. Женская борьба До 48 кг 1. Янан Сун (Китай). 2. Михо Игараши (Япония). […]

Четыре золота, серебро и бронза на Всероссийской Спартакиаде

Финальные соревнования по вольной борьбе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года состоялись 11 и 12 июля текущего года в столице республики Мордовия. Золотые медали завоевали молодые спортсмены Кемеровской области: Котов Леонид весовая категория 42 кг, весовая категория до 50 кг Моисеев Максим, весовая категория до 40 кг Хусаинова Виктория, весовая категория до 44 кг Кабанова Татьяна. Серебро у Прокиной Александры и […]