Едем. Но в Амман

Польшу и Финляндию лишили права проведения молодежных чемпионатов мира по борьбе из‑за невыдачи виз российским и белорусским спортсменам.

Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, который, в свою очередь, отказался считать решение политическим. Он обратил внимание на то, что по уставу и договору из‑за невыполнения обязательств на страны накладываются санкции.

Напомним, что объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов до своих соревнований в нейтральном статусе. В июне бюро UWW обговорило условия допуска спортсменов из России отметив, что страны, проводящие мероприятия, обязаны обеспечить спортсменов поддержкой в получении виз.

Известно, что молодежный чемпионат перенесен из Варшавы в столицу Иордании Амман. Чемпионат мира должен был пройти с 14 по 20 августа.

Смотрите также:

Областной медалью «За веру и добро» награжден тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 города Кемерово Сергей Погорелов

Сергей Погорелов удостоен этой награды за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе. Сегодня в областной администрации в торжественной обстановке областную медаль «За веру и добро» ему вручил губернатор Сергей Цивилев. Погорелов не только тренирует юных спортсменов, но и сам является активным участником международных соревнований. Он является двукратным […]

Щур Виталий стал серебряным призером на международных соревнованиях в Казахстане

17-18 ноября в г. Алматы прошел 24-й по счету международный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Б. Турлыханова», проводимый в рамках государственной программы «Рухани Жангыру» и посвященный 20-летию столицы. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области: 2 место — Щур Виталий, 1987 г.р., МСМК, вес. категория до 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович.