Турнир памяти Оленика на ТВН Телевидении Новокузнецка

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Валентина Григорьевича Оленика

В спортивном комплексе «Богатырь» прошли всероссийские соревнования по спортивной борьбе.

В традиционном турнире памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера страны Валентина Оленика принимали участие борцы греко-римского стиля. На победу в новокузнецких соревнованиях претендовали 138 спортсменов. По итогам состязаний трое борцов нашего города завоевали медали. В весовой категории 130 килограммов победил Никита Селезнев, которого тренируют Рустам Синдиков и Владимир Кутчер. Еще двое новокузнечан стали бронзовыми призерами. 3 место в весе 71 килограмм занял Александр Горявчев, а в категории 98 килограммов аналогичный результат показал Антон Гузей.

Видеорепортаж по ссылке

«Академики» снова выйдут на ковёр

«Академия спортивной борьбы имени братьев Брайко» вновь открывает двери для юных спортсменов. В мае прошлого года в Кемерове была зарегистрирована «Академия спортивной борьбы имени братьев Брайко». Учредители и идейные вдохновители Академии справедливо полагают, что чем раньше ребенок начинает заниматься вольной борьбой, тем больше у него шансов стать чемпионом.    Идея создания Академии принадлежит кемеровскому предпринимателю, […]

Открытая тренировка кузбасских борцов, готовящихся к международному турниру «Шахтерская слава-2016», прошла в Кемерове

Тренировка состоялась в губернском центре спорта «Кузбасс». Участие приняли молодые борцы, которые будут выступать на турнире. Это мастера спорта Никита Кинслер, Остап Пасенок, Сергей Голопятин. Кроме того, на ковер вышел один из лидеров нашей сборной – мастер спорта Александр Захарушкин. Именно его борцовский прием вдохновил организаторов на создание эмблемы IV международного турнира «Шахтерская слава», это […]