Два кемеровских вольника стали призерами международного турнира по вольной борьбе

Наши спортсмены получили серебряную и бронзовую награды

С 25 по 27 октября в Красноярске прошел XV международный турнир по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет на призы трехкратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бувайсара Сайтиева.

За комплекты наград боролись 254 спортсмена из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и территорий РФ — Амурской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской областей, Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Якутия и Ханты-Мансийского автономного округа.

Две награды — одну серебряную и одну бронзовую — завоевали и кузбасские спортсмены-вольники.

Рустам Халилов (весовая категория до 85 кг, до тренер Асланбек Азиев), занял второе место;

Никита Кудашов (весовая категория до 75 кг, тренер Казбек Кудзаев) — третье место.

Поздравляем и спортсменов, и их тренеров!

Григорий Брайков Валерия Чепасаракова

Кузбасская спортсменка Валерия Чепсаракова завоевала «золото» на международном турнире по борьбе в Монголии

В Улан-Баторе завершился международный турнир по борьбе Mongolia Open-2018. Это второй из рейтинговых турниров года согласно системе ранжирования борцов, которую с 2018 года в тестовом режиме ввёл Объединённый мир борьбы (UnitedWorldWrestrling – UWW). Воспитанница Осинниковского клуба борьбы чемпионка Европы, мастер спорта международного класса, Валерия Чепсаракова была заявлена на турнир как одна из двух самых титулованных […]