Из Италии — с медалями!

В итальянском городе Фаэнца завершилось Первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях по женской борьбе в составе сборной команды России достойно представляли страну и родной город междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова и Виктория Хусаинова. На пути к финалу Виктория провела три встречи, в которых она не уступила ни единого балла соперницам. И финальная встреча с представительницей Германии складывалась нелегко: обе спортсменки готовы были отдать все силы для победы. Но как могла проиграть девушка с сибирским характером и именем Виктория?! В весовой категории у Татьяны Кабановой в весовой категории допущены 16 спортсменок. Для выхода в финал соревнований Таня провела четыре поединка с соперницами из Болгарии, Молдавии, Италии и Турции. Финальная встреча с украинской спортсменкой принесла Татьяне серебряную медаль. Таким образом, наши девушки внесли в копилку сборной команды России золото и серебро Первенства Европы. Тренируются спортсменки под руководством тренеров Евгения Владимировича Попова и Сергея Константиновича Бордюговского.

Виктория Хусаинова, Е. В. Попов и Татьяна Кабанова
Татьяна Кабанова — серебряный призер Первенства Европы — 2019
Виктория Хусаинова — победительница Первенства Европы — 2019.

Кузбасский борец стал серебряным призером в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе

Павел Кривцов стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). Молодой спортсмен из Кузбасса сейчас проходит срочную службу в одной из спортивных рот Санкт-Петербурга. Несмотря на это тренеры вызвали Павла в расположение сборной России. В первом этапе россияне оказались сильнее сборной Грузии. Борцы из обеих команд выиграли по четыре схватки, однако спортсмены сборной России сумели набрать в сумме большее количество очков (42:36). В следующем этапе россияне взяли верх над командой Монголии со счетом 6:2. Для выхода в финал Кубка мира сборной Рос­сии оставалось преодолеть борцов-вольнико­в из Турции. Именно на этом этапе выступи­л кузбасский борец. Общий счет также оказ­ался в пользу российских борцов — 6:2. В финале сборная России уступила сборной Ирана со счетом 5:3 и стала второй на Кубке мира.   Полный состав сборной России: Гаджимурат Рашидов, Азамат Тускаев (оба до 57 кг.); Виктор Рассадин, Имам Аджиев (до 61 кг.); Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (до 65 кг.); Радик Валиев, Халил Аминов (до 70 кг.); Ацамаз Санакоев, Хетик Цаболов (до 74 кг.); Шамиль Кудиямагомедов, Александр Зеленков (до 86 кг.); Абдусалам Гадисов, Адлан Ибрагимов (до 97 кг.); Мурадин Кушхов, Павел Кривцов (до 125 кг.).

Медали из Швеции

15 – 17 февраля в Швеции проходил турнир по вольной борьбе среди девушек «Klippan Lady Open». Это очень престижный турнир, потому ежегодно в нем участвуют ведущие спортсменки стран, в которых женская борьба развита на высоком уровне: в этом году здесь собралось около двухсот спортсменок из 20 стран, среди которых представительницы Канады, Японии, США, Германии, Норвегии, […]