Повыше кандидата

С 6 по 8 декабря в Осинниках состоялся XXIII Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы братьев Брайко.

150 спортсменов со всей России приехали побороться за награды. В их числе борцы из разных городов Кузбасса, а также из Иркутской и Ульяновской областей, республик Хакасия и Тыва, Красноярского края.

Это крупнейшее регулярное спортивное событие для города и для региона. В них традиционно принимают участие взрослые спортсмены, имеющие звание не ниже кандидата в мастера спорта. Спортсмены, занявшие первое место, имеют право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России».

В ходе торжественной церемонии открытия приветствовали участников Глава Осинниковского городского округа Игорь Романов, председатель городского совета народных депутатов Наталья Коваленко, вице-президенты Федерации спортивной борьбе Кузбасса Александр Вертохвостов и Сергей Большаков, семья Брайко.

Атлеты Кузбасса взяли в схватках 18 медалей — 4 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых в различных весовых категориях. Приводим список победителей и призеров от кузбасской школы борьбы ниже.

1 место – Грибанов Богдан, 2002 г.р., КМС, вес. категория 79 кг.,
Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич;
1 место – Куприн Дмитрий, 2000 г.р., МСМК, вес. категория 86 кг.,
Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович;
1 место – Власов Андрей, 2003 г.р., МС, вес. категория 92 кг.,
Новокузнецк, тренеры: Бузмаков Михаил Михайлович, Савков Павел
Викторович;
1 место – Калашников Владимир, 1998 г.р., МС, вес. категория 125 кг.,
Белово, тренеры: Мухтаров Тимур Юсупович, Шиве Александр Анатольевич,Ивашко Илья Васильевич;

2 место – Титов Дмитрий, 2003 г.р., КМС, вес. категория 65 кг.,
Кемерово, тренеры: Головин Василий Михайлович, Шиве Александр
Анатольевич;
2 место – Романов Павел, 1998 г.р., 3 р-д, вес. категория 97 кг., Кемерово,тренер: Орлов Александр Вячеславович;
2 место – Гринин Владимир, 2001 г.р., МС, вес. категория 125 кг.,
Новокузнецк, тренеры: Бузмаков Михаил Михайлович, Григорьев Алексей Леонидович.

3 место – Шамшиддинов Бехрузбек, 2005 г.р., КМС, вес. категория 57 кг.,
Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич;
3 место – Холназаров Фаромуз, 2004 г.р., КМС, вес. категория 61 кг.,
Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич;
3 место – Жуков Кирилл, 2004 г.р., 1 р-д, вес. категория 61 кг., Ленинск-
Кузнецкий, тренеры: Прокопьев Александр Петрович, Якучаков Владимир Николаевич;
3 место – Тодышев Данила, 2001 г.р., КМС, вес. категория 65 кг.,
Беловский МО, тренер: Якучаков Сафрон Николаевич;
3 место – Копытов Кирилл, 2003 г.р., КМС, вес. категория 70 кг.,
Новокузнецк, тренеры: Бузмаков Михаил Михайлович, Савков Павел
Викторович;
3 место – Королев Ростислав, 2003 г.р., КМС, вес. категория 74 кг.,
Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Королев Максим
Сергеевич, Якучаков Владимир Николаевич;
3 место – Петенев Игорь, 2005 г.р., КМС, вес. категория 74 кг., Кемерово,
тренер: Бухмиллер Сергей Викторович;
3 место – Чилингарян Сёмик, 2003 г.р., КМС, вес. категория 79 кг.,
Кемерово, тренер: Якучаков Владимир Николаевич;
3 место – Супрович Никита, 2003 г.р., КМС, вес. категория 86 кг.,
Кемерово, тренер: Секлецов Владимир Николаевич;
3 место – Грачев Константин, 2003 г.р., КМС, вес. категория 86 кг.,
Анжеро-Судженск, тренеры: Прокопьев Алекасндр Петрович, Каранский
Михаил Владиславович;
3 место – Будник Иван, 2003 г.р., 2 р-д, вес. категория 92 кг.,
Новокузнецк, тренеры: Бузмаков Михаил Михайлович, Савков Павел
Викторович.

Девушки:
1 место – Федорова Анжелика, 1997 г.р., МС, вес. категория 50 кг,
Новокузнецк, тренеры: Кичеев Марат Семенович, Казимирская Ирина
Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
1 место – Шемякова Екатерина, 2002 г.р., МС, вес. категория 59 кг,
Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана
Александровна;
1 место – Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг,
Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий
Викторович;
1 место – Некрасова Анастасия, 2004 г.р., КМС, вес. категория 72 кг,
Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий
Викторович;
3 место – Фадеева Дарья, 2005 г.р., КМС, вес. категория 65 кг,
Новокузнецк, тренер: Нагаев Григорий Николаевич, Брайко Григорий
Петрович;
3 место – Нуриева Хури, 2002 г.р., КМС, вес. категория 76 кг,
Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий
Викторович.

Смотрите также:

2 х 2 или как ветераны золото берут

Сразу два кемеровчанина стали победителями чемпионата Кыргызской Республики по спортивной борьбе (дисциплина вольная и греко-римская борьба) среди ветеранов, который накануне завершился в Бишкеке.

Греко-римская борьба

Силами воспитанников школы борьбы отремонтирован обелиск памяти героям Великой Отечественной войны

Силами воспитанников школы борьбы поселка Речной Юргинского городского округа на средства благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» отремонтирован обелиск памяти героям Великой Отечественной войны в селе Новороманово. Великая Отечественная война затронула все уголки нашей большой страны и уже 70 лет в больших и малых городах, в глубинках — каждом поселке, селе нашей Родины хранится память […]