Анастасия Сидельникова — чемпионка мира среди юниоров

В финальной схватке Сидельникова победила представительницу Белоруссии Арину Мартынову с редким счетом: 24: 14.

Кузбасская спортсменка Анастасия Сидельникова завоевала золотую медаль юниорского чемпионата мира по борьбе в весовой категории до 59 кг. Соревнования проходят в Уфе.

В финальной схватке Сидельникова победила представительницу Белоруссии Арину Мартынову с редким счетом: 24: 14.

 — Мы очень долго шли к этой победе. Это мое четвертое первенство мира, и всегда я оставалась вне пьедестала. Только с четвертого раза мне удалось выиграть. Я очень счастлива, что смогла порадовать родных и близких. Если честно, до сих пор не верю, что выиграла, — рассказала Анастасия журналистам после победы.

От имени всей борцовской общественности Кузбасса поздравляем с победой и Анастасию Сидельникову, и ее тренеров — Григория и Наталью Брайко!

Смотрите также:

Поздравление Ивану Михайловичу Бухтоярову

Сегодня, 12 февраля, свой день рождения отмечает главный тренер сборной Кузбасса Иван Михайлович Бухтояров.Федерация спортивной борьбы Кемеровской области от всего сердца поздравляет именинника с днем рождения!Уважаемый Иван Михайлович!Много лет вы трудитесь на благо спортивной жизни Кузбасса и стали  примером для многих юных спортсменов. От всего сердца желаем вам крепкого борцовского здоровья, жизненной энергии, любви и внимания […]

4 золотых медали завоевали кузбасские спортсмены на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного»

Вот и подошел к концу праздник спорта. Событие, которое борцовский мир ждал с нетерпением, а теперь ждет уже следующее. 15 ковров: вольная борьба (мужчины, женщины), греко-римская борьба, панкратион, грэпплинг. Все дисциплины в период с 18 по 21 мая 2022 г. в Москве боролись на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного» взрослые (PWL) и школьники (PWL-school).На соревнованиях […]