В Кузбассе разрешили занятия спортом

Cпортивным школам и спортивным школам олимпийского резерва разрешено возобновить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований тренировочный процесс. Но только на открытых спортивных площадках и стадионах.

С 12 мая в Кемеровской области по распоряжению губернатора Кузбасса были ослаблены ограничительные меры, установленные режимом «Повышенная готовность», действующим в регионе с середины марта. В частности, согласно документу, опубликованному в Электронном бюллетене Правительства Кузбасса, с сегодняшнего дня физкультурно-спортивным организациям (спортивным школам и спортивным школам олимпийского резерва) разрешено возобновить с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований организацию тренировочного процесса. Но только на открытых спортивных площадках и стадионах для групп совершенствования спортивного мастерства и высшего спортивного мастерства.

Кроме того, с 12 мая открыты все парки, скверы и набережные, а с ними стали доступны и уличные тренажеры, и спортивные площадки, где желающие могут теперь заниматься в свое удовольствие при условии соблюдения дистанции в 1,5 метра.

Добавим, что тренировочный процесс в спортивных залах в связи с режимом повышенной готовности пока остается под запретом. Но кузбасские тренеры и борцы хотя и ушли из залов, но не оставили тренировочный процесс. Благодаря современным технологиям тренировки продолжаются в домашних условиях, а наставники спортсменов чутко следят, хоть и через экран компьютера и телефона, за успехами своих подопечных.

Смотрите также:

«Девочки ко мне! Держать цепь! Без паники!»

Любовь Гвоздкова за считанные минуты до «точки невозврата» сумела вывести 10 юных гимнасток из полыхающей огнем «Зимней вишни», куда она 25 марта пригласила всех подруг своей дочки по секции на детский день рождения. Сизый дым и удушливый запах, невероятно стремительно заполняющий зал боулинга, стал сигналом для женщины, чтобы мгновенно прекратить развлечения большой группы 11-летних девчонок […]