ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Федерация спортивной борьбы Кузбасса поздравляет с днем рождения Дмитрия Миндиашвили!

4 июня свой день рождения отмечает легендарный тренер — Дмитрий Георгиевич Миндиашвили. Основателю красноярской школы вольной борьбы, наставнику выдающихся спортсменов Ивана Ярыгина и Бувайсара Сайтиева, и Герою Труда РФ сегодня исполнилось 88 лет.

Между прочим, Дмитрия Георгиевича с Кузбассом связывает многое. И это не только его знаменитый воспитанник Иван Ярыгин. который родился в Кемеровской области, но и собственная супруга: Тамара Михайловна — уроженка Кемерова и именно ради нее он когда-то перебрался в Сибирь. В качестве почетного гостя заслуженный тренер СССР приезжал на международный турнир «Шахтерская слава» и отметил ее теплую, замечательную атмоферу.

Наверняка многие кузбасские борцы знакомы с его энциклопедией, в которую вошло 500 борцовских приёмов и контрприёмов. Дмитрий Миндиашвили, который убежден, что борьба развивает человека, так говорит про этот вид спорта:

«Борьба это как хлеб – главное. Борьба – всему голова: в каждом виде спорта существуют фрагменты борьбы. Да и вся наша жизнь – это, по сути, тоже борьба: человек живёт, преодолевая трудности, борется с ними. Это и мужская отвага, удаль, а ещё и высшая политика. Когда за рубежом в честь победы наших спортсменов играет гимн России, все слушают и думают: о-о-о, с этой страной надо считаться, в России найдутся люди, которые могут за неё постоять».

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области от имени всей борцовской общественности Кузбасса от всего сердца поздравляет Дмитрия Миндиашвили с днем рождения! Примите наши искренние пожелания всего наилучшего, долгих лет жизни, крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, и успехов в вашей деятельности на благо развития вольной борьбы всей России!

Смотрите также:

первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ

В Беково прошло лично-командное первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ среди юношей

В Беково прошло лично-командное первенство Кемеровской области по борьбе КОРЭШ среди юношей. Первое командное место завоевала команда хозяев соревнований Беловский район, всего одно очко отделило от победителей сборную Осинников, замкнули тройку призеров калтанцы.

Результаты соревнований турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Павла Сарычева

В период с 01 по 03 апреля 2016 года в Междуреченске прошел традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения, памяти воина-интернационалиста Павла Сарычева. В данном турнире приняло участие около 250 спортсменов не только из соседних областей и городов, но и из соседней республики Казахстан. Кемеровские спортсмены привезли в областной центр […]