ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Борцы-«классики» в Новокузнецком УОР возобновили тренировки

Занятия проходят на спортивной площадке училища и каждый день.

В Новокузнецком училище олимпийского резерва возобновились тренировки по пяти видам спорта, в том числе по греко-римской борьбе. Всем спортсменам и тренерам ежедневно измеряют температуру, а для санитарной обработки рук предоставлены дезинфицирующие средства.

Общежитие из-за эпидемиологической обстановки остается закрытым, и поэтому занятия посещает только один юный борец, который живет в этом районе. Остальные «классики», проживающие в других населенных пунктах Кемеровской области, продолжают заниматься дистанционно.

Сейчас проводим скоростно-силовые тренировки, потому что за два месяца самоизоляции физическая форма спортсмена, да думаю, и у остальных ребят, стала похуже, — говорит тренер Арунат Кучинов. — Да, ребята занимались дома, но там все же нет тех условий, которые есть на базе нашего училища, например, всех нужных тренажеров, да и тренера, который при необходимости укажет на ошибку, поправит, тоже нет.

Занятия проходят на спортивной площадке училища, то есть под открытым небом, и каждый день, благо погода позволяет. Тренировки на ковре, отработку бросков, приемов пока пришлось отложить. Положение о режиме повышенной готовности и соблюдении дистанции, как минимум в полтора метра продолжает действовать и пренебрегать этими требованиями чревато крупным штрафом.

Однако Арунат Альбертович уверен, как только все ребята вернутся в родной зал, набрать спортивную форму они смогут в течение одного, максимум, двух месяцев.

Смотрите также:

Врываясь во взрослую. Золото сегодняшнего дня

Юные сердца борцов в ГЦС «КУЗБАСС» настроены стяжать славу первого юниора кузбасского края. Абсолютно все ребята, что сегодня выходят на парад участников Первенства Кузбасса по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года, и среди юношей и девушек до 16 лет.

Греко-римская борьба

Мемориал заслуженного тренера России Владимира Михайловича Игнатцева

Мемориал заслуженного тренера России Владимира Михайловича Игнатцева осуществляется при поддержке благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». Турнир по праву считается одним из самых представительных не только в Кузбассе, но и в Сибири в целом. За годы проведения турнир Игнатцева дал дорогу целой плеяде знаменитых спортсменов, среди которых величайший борец ХХ века Александр Карелин. Традиционно турнир […]