Победы в Швеции. Сегодня открытие первенства России

Кузбасские спортсменки на прошедшем в Клиппане (Швеция) очередном рейтинговом турнире «Klippan Ledy Open» завоевали две награды — в весовой категории до 40 кг у девушек до 18 лет золото взяла воспитанница Алексея Пустотина Лучана Бекбаулова (Полысаево). Лучана в финале убедительно выиграла у представительницы Японии.
Также с японкой встречалась в решающем поединке Татьяна Кабанова в весе до 53 кг. Одолеть спортсменку из страны восходящего солнца не удалось — в результате междуреченка с серебряной наградой.

С неплохими результатами команда Кузбасских девушек подходит к первенству России, которое пройдет в Кемерово 27 февраля — 1 марта. В составе сборной области более 20 спортсменок из Полысаево, Кемерово, Новокузнецка, Белово, Междуреченска, Калтана, Краснобродского и Осинников. Очень сильные команды выставят Красноярский край, Северная Осетия, Москва, Чувашия, Санкт-Петербург- в основном между этими командами и пойдет борьба за лидирующие позиции в общероссийском зачете. Всего ожидается приезд команд 50 регионов страны.
команда Кузбасса:
40 кг — Шемякова Катя ( Осинники) — бронзовый призер первенства России,
Бекбаулова Лучана (Полысаево) — бронзовый призер первенства Мира
43 кг — Юминова Валерия (Кемерово) — бронзовый призер СФО
46 кг — Воронова Юлия (Новокузнецк) — бронзовый призер СФО, Кривоносова София (Кемерово)- бронзовый призер СФО,
Дибесова Снежана (Новокузнецк),
Эллерт Карина, Полысаево
Посаженникова Надежда (Осинники, пар.зачет р.Алтай)- серебряный призер первенства России.
49 кг- Алькова Диана (Осинники) — бронзовый призер первенства СФО,
Бойдоева Даяна (Осинники) — чемпионка СФО
Галдина Арина (Новокузнецк)
Салмаксова Ирина (Полысаево)
53 кг — Кабанова Татьяна (Междуреченск) — чемпионка России,
Соловьева Лидия (Белово,пар.зачет Белгород) — чемпионка ЦФО
57 кг — Каркавина Ева (Осинники) — чемпионка Кузбасса, Сидельникова Анастасия (Осинники) — чемпионка России,
Алиева Севин (Кемерово) — бронзовый призер СФО
62 кг — Прокина Александра (Междуреченск) — серебряный призер первенства Европы.
Наумова Арина (Новокузнецк)-бронзовый призер СФО
65 кг — Шиворакова Анна (Калтан) — чемпионка Кузбасса.
69 кг — Богданова Татьяна (Новокузнецк)- чемпионка Кузбасса,
Иванова Евгения (Краснобродский) — бронзовый призер СФО,
73 кг — Новикова Анастасия (Осинники) — бронзовый призер первенства России,
Нуриева Хури (Новокузнецк) — серебряный призер первенства СФО

Дмитрий Гончаров

Арина Наумова выиграла серебряную медаль в Беларуси

Женская сборная России приняла участие в международном турнире по женской борьбе на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Смаля. Россиянки завоевали 22 награды. Кузбасская спортсменка Арина Наумова (г.Новокузнецк) заняла 2 место в весовой категории до 65 кг. Подготовили спортсменку тренеры: Казимирский Виталий Викторович и Казимирская Ирина Антоновна. Поздравляем спортсменку и тренеров ее подготовиших!

Четыре золотые и две бронзовые награды завоевали спортсменки из Кузбасса

22-25 мая 269 спортсменки из 41 региона России оспаривали награды первенства страны среди девушек до 16 лет в г.Чебоксары. Сборную Кузбасса представляли 13 спортсменок из Новокузнецка, Полысаево, Междуреченска и Осинников. Соперничество проходило в 11 весовых категориях, а в 10 весах разыгрывались путевки на первенство Европы в Венгрию. Представительницы Кемеровской область вновь показали наилучшие результаты , […]