Результаты выступления женской сборной в Турнире на призы «Академии борьбы им.Миндиашвили»

18-19 января в Красноярске проходит открытый всероссийский турнир на призы Академии борьбы им.Миндиашвили. Победители состязаний получат допуск на международный турнир серии гран-при «Иван Ярыгин-2019», который пройдет в Красноярске 24-27 января.

Результаты:

50 кг.

1. Чепсакова Валерия (Кемеровская область)
  2. Морева Алина (Брянская область)
  3. Пономарева Кристина (Брянская область)
  4. Вострикова Елена (Красноярский край)

53 кг.

1. Вербина Екатерина (Ставропольский край)
  2. Байараа Халивнаа (Монголия)
  3. Исакова Екатерина (Красноярский край)
  4. Карамзина Александра (Республика Саха)

55 кг.

1. Седнева Марина (Республика Казахстан)
  2. Чеснокова Елизавета (Иркутская область)
  3. Абзалова Наиля (Республика Бурятия)
  4. Батхуяг Хулан (Монголия)

57 кг.

1. Сангадиева Алена (Республика Бурятия)
  2. Ниченко Александра (Красноярский край)
  3. Волжанина Наталья (Кемеровская область)
  4. Назарова Севиль (Республика Саха)

59 кг.

1. Хорошавцева Ольга (Красноярский край)
  2. Наранцацрал Энхтуяа (Монголия)
  3. Гармаева Диана (Республика Бурятия)
  4. Садраддинова Зельфира (Кемеровская область)

62 кг.

1. Парохина Анастасия (Сахалинская область)
  2. Касымова Аяулым (Республика Казахстан)
  3. Тамразян Кристина (Иркутская область)

65 кг.

1. Пронцевич Юлия (Красноярский край)
  2. Салихова Динара (Красноярский край)
  3. Мукатай Гаухар (Республика Казахстан)
  4. Федосеева Наталья (Кемеровская область)

68 кг.

1. Энхсайхан Делгермаа (Монголия)
  2. Максимова Юлия (Красноярский край)
  3. Кайргельдинова Альбина (Республика Казахстан)
  4. Гулиева Эльмира (Красноярский край)

72 кг.

1. Стародубцева Алена (Красноярский Край)
  2. Афанасьева Алена (Новосибирская область)
  3. Дуденкова Людмила (Иркутская область)
  4. Бакбергенова Жамиля (Республика Казахстан)

76 кг.

1. Еркебаева Гульмарал (Республика Казахстан)
  2. Жанатаева Инкара (Республика Казахстан)
  3. Сыздыкова Эльмира (Республика Казахстан)

Кузбасский борец стал серебряным призером в составе сборной России на Кубке мира по вольной борьбе

Павел Кривцов стал вторым на Кубке мира по вольной борьбе, который прошел с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). Молодой спортсмен из Кузбасса сейчас проходит срочную службу в одной из спортивных рот Санкт-Петербурга. Несмотря на это тренеры вызвали Павла в расположение сборной России. В первом этапе россияне оказались сильнее сборной Грузии. Борцы из обеих команд выиграли по четыре схватки, однако спортсмены сборной России сумели набрать в сумме большее количество очков (42:36). В следующем этапе россияне взяли верх над командой Монголии со счетом 6:2. Для выхода в финал Кубка мира сборной Рос­сии оставалось преодолеть борцов-вольнико­в из Турции. Именно на этом этапе выступи­л кузбасский борец. Общий счет также оказ­ался в пользу российских борцов — 6:2. В финале сборная России уступила сборной Ирана со счетом 5:3 и стала второй на Кубке мира.   Полный состав сборной России: Гаджимурат Рашидов, Азамат Тускаев (оба до 57 кг.); Виктор Рассадин, Имам Аджиев (до 61 кг.); Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (до 65 кг.); Радик Валиев, Халил Аминов (до 70 кг.); Ацамаз Санакоев, Хетик Цаболов (до 74 кг.); Шамиль Кудиямагомедов, Александр Зеленков (до 86 кг.); Абдусалам Гадисов, Адлан Ибрагимов (до 97 кг.); Мурадин Кушхов, Павел Кривцов (до 125 кг.).

Владимир Калашников

Кузбасский борец завоевал «серебро» Спартакиады молодёжи России

12 июля в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России в Пензе начались соревнования по вольной борьбе. Спартакиада проходит по всем видам спорта во многих городах России с мая по август. Финальные выступления в дисциплине «вольная борьба» продлятся в Пензе до 15 июля. На коврах дворца единоборств «Воейков» встречаются победители окружных соревнований – только по одному […]