Шесть золотых и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены из Кузбасса в Абакане

В Абакане завершился региональный турнир по вольной борьбе посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова.
Кузбасские спортсмены завоевали шесть первых и пять третьих мест. Чемпионами стали Константин Пшеничников (84 кг, Междуреченск), София Зеленко (44 кг, Осинники), Валерия Ганусовская (67 кг, Осинники), Надежда Спицына (59 кг, Междуреченск), Наталья Волжанина (55 кг, Междуреченск), Элмира Халаева (72 кг, Междуреченск), бронзовые медали в активе Артема Евглевского (60 кг, Междуреченск), Дмитрия Куприна (74 кг, Междуреченск), Георгия Гагиева (120 кг, Междуреченск), Ольги Здоровенко (48 кг, Осинники), Саяны Монгуш (59 кг, Новокузнецк)

Открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери

26 ноября 2016 года в пгт. Промышленная прошел открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из городов Белово и Беловского района, Кемерово и Кемеровского района, Полысаево, Новокузнецка, Топки, Промышленновского района. На соревнованиях были отмечены и награждены благодарственными письмами и подарками мамы спортсменов, а также спонсоры, которые поддерживают […]

Сегодня мы празднуем Международный день Спортивной борьбы!

В 1904 году в этот день в Вене стартовал первый чемпионат мира по борьбе. А начиная с 2013 года – эта дата стала официальным праздником, для всех кто посвятил свою жизнь этому благородному виду спорта. Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет все борцовское сообщество с нашим общим праздником!