Борцы Кузбасса поздравляют Александра Брыксина с юбилеем!

Президенту Федерации спортивной борьбы Кемеровской области исполнилось 55 лет.

Сегодня, 20 января, свое 55-летие отмечает сенатор РФ и президент Федерации вольной борьбы Кемеровской области Александр Юрьевич Брыксин.

Уважаемый Александр Юрьевич от всей борцовской общественности Кузбасса примите в этот праздничный день поздравления и пожелания крепкого здоровья, неутомимой энергии, новых побед и высоких достижений! Пусть удача и успех идут с вами рука об руку, а близкие друзья и семья будут рядом. Благополучия вам, мира и добра!

Напомним, Александр Брыксин не только поддерживает кузбасскую школу вольной борьбы (по его инициативе был построен ГЦС «Кузбасс» и при его поддержке проводится турнир «Шахтерская слава»), но и является активным меценатом российского спорта.

Кроме того, ранее Александр Брыксин был депутатом Госдумы двух созывов, а с 2021 года вошел в состав Сената. Незадолго до своего юбилея наш земляк получил от Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Почетную грамоту Правительства России с формулировкой «за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность».

Смотрите также:

7 медалей завоевали кузбасские юноши на первенстве СФО

С 25 по 27 марта 2022 г. в г. Кызыл (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. От Кузбасса на соревнованиях было заявлено 32 спортсмена со всех уголков нашей области, но пробиться на пьедестал почета удалось не каждому. Успешно выступили следующие спортсмены: 1 место –Турсунов Тохир, 2007 г.р., 1 р-д, вес. […]