Кузбассовцы в составе сборной России стали победителями Кубка мира по вольной борьбе

В последний раз российские борцы выигрывали командный Кубок мира на соревнованиях 2011 года в Махачкале.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области уже сообщала., что в сборную России на домашний Кубок мира вошли два борца, представляющие наш регион: Заурбек Сидаков (МСМК, в/к 74 кг, тренер: Эльбрус Дудаев) и Павел Кривцов (МС, в/к 125 кг, тренеры: Владимир Секлецов и Сергей Бухмиллер).
Оба спортсмена провели по две схватки. Заурбек Сидаков вышел на ковер в первой матчевой встрече — с командой Кубы, где положил соперника на лопатки уже через 43 секунды, и в финале — с командой Ирана, где одолел победителя первенства мира со счетом 6:0.
На долю Павла Кривцова достались вторая и третья матчевые встречи, где ему противостояли соперники из сборных Японии и Турции. В первой схватке он победил соперника со счетом 10:0, а вот турок оказался более крепким орешком, но и в этом бою преимущество оказалось на стороне кемеровчанина, и встреча закончилась со счетом 2:1. 

В финале российские борцы победили сборную Ирана со счетом 9:1. На третьем месте — оказалась команда США.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области горячо поздравляет Заурбека Сидакова и Павла Кривцова, а вместе с ними и всю сборную России с этим знаменательным событием! 

Это первая победа сборной России по вольной борьбе на мировом первенстве за последние восемь лет. В последний раз российские борцы выигрывали командный Кубок мира на соревнованиях 2011 года в Махачкале.

Смотрите также:

Остап Пасенок

Остап Пасенок завоевал очередную медаль на международном турнире

На проходящем в Якутске десятом международном турнире серии Гран-при по вольной борьбе памяти выдающегося якутского тренера Дмитрия Коркина кузбасский борец Остап Пасенок завоевал бронзовую медаль в сверхтяжелой весовой категории. Тренер Остапа, Шиве Александр Анатольевич. Турнир проходит в течение двух дней, 30 сентября и 1 октября. В нем принимают участие спортсмены из 26-ти зарубежных стран, четырех регионов РФ и […]

Четыре «золота» и четыре «серебра» привезли кузбассовцы из Оренбурга

С 15 по 18 октября 2020 г. в Оренбурге проводились всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин и женщин (ЕКП № 11505). В турнире приняли участие 125 спортсменов из 11 регионов страны. На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса: Женщины 1 место – Федорова Анжелика, 1997 г.р., МС, вес. категория 50 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирская […]