Гран-при Германии завоевали кузбасские спортсменки

В немецком Дормагене завершился очередной розыгрыш Гран-при Германии по женской борьбе среди женщин и кадеток. В споре за награды участвовали 250 представительниц 18 стран. В составе сборной команды России отличилась Анастасия Сидельникова из Осинников, завоевав первое место в весовой категории до 52 кг, тренер Григорий Петрович Брайко.
Воспитанница Осинниковского клуба вольной борьбы (тренер Г.П.Брайко) одержала шесть побед за явным преимуществом с общим счетом 62-2 над спортсменками из Германии- Фрочер Ханной и Жозефиной Пуршке, Джулией Дальсботен из Норвегии, Эммой Ауэр из Франции, шведкой Сандрой Салмин и победительницей первенства Европы 2016 года Дарьей Герасимовой (Россия, Великий Новгород).
Бронзовую награду привезет в Полысаево Лучана Бекбаулова (38 кг), тренер Алексей Алексеевич Пустотин, четвертой завершила соперничество Александра Прокина из Междуреченска в весе до 56 кг, тренеры Евгений Владимирович Попов, Сергей Константинович Бордюговский.
Россиянки завоевали 7 первых мест из 10 весовых категорий у кадеток, еще 1 второе и 5 третьих мест. Кроме Насти отличились, став чемпионками, Регина Миллер (Красноярский край, г.Назарово 40 кг.), Даржаа Алтынай (Тыва, 43 кг.), Мария Тюмерекова (Хакасия, 49 кг.),Анастасия Парохина (Сахалин, 60 кг), Катя Михайлова (46 кг) и Алена Тимофеева (70 кг) из Чувашии. Впереди у Анастасии Сидельниковой учебно-тренировочные сборы к первенству Европы и первенству Мира.

 

Смотрите также:

«Кузбасс — Арена» и молодые тренеры — новый этап в развитии спортивной борьбы

В Кузбассе большое внимание уделяется строительству новых спортивных объектов. Так за последние 10 лет для занятий спортивной борьбой в областном центре было открыто порядка 10 залов. Сейчас же полным ходом идет завершение строительства спорткомплекса «Кузбасс-Арена», который располагается на проспекте Притомском. Открытие спортивного комплекса запланировано на 3-й квартал 2022 года. В настоящее время вокруг будущего спортивного здания благоустраивают […]

Поздравляем Григория Брайко с днем рождения!

2 января свой день рождения отмечает человек, который растит звезды — старший тренер женской сборной Кузбасса Григорий Петрович Брайко! Как так получилось, что кемеровчанин Григорий Брайко стал тренером именно женской команды Кузбасса по вольной борьбе, он и сам не может ответить. Но, похоже, вся его тренерская биография вела к этому:    — Это произошло само […]