Борцы подарили кемеровской школе целый спорткомплекс

Идейным вдохновителем возведения этого спорткомплекса по вольной борьбе, на строительство которого ушло четыре месяца и 39 миллионов рублей, стал Константин Синцов — председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кемеровской области.

В минувшие выходные в Кемерове на территории школы №49 , расположенной в Ленинском районе города на улице Волгоградской, 28 В, состоялось торжественное открытие спорткомплекса по вольной борьбе, построенного, как сообщили в учебном заведении, на деньги выпускников — Константина Синцова и Руслана Пряникова.

Константин Синцов — председатель попечительского совета Федерации спортивной борьбы Кемеровской области.Он и стал идейным вдохновителем возведения этого спорткомплекса, на строительство которого ушло всего четыре месяца и 39 миллионов рублей. На эту сумму удалось возвести двухэтажное здание с большим борцовским залом, тренерской, раздевалками, душевыми и сауной для спортсменов. Рядом с ним на улице появились комплекс для занятий общефизической подготовкой: турники, брусья, рукоходы с мягким, травмобезопасным покрытием, а также площадки для игры в волейбол и баскетбол.

На торжественном открытии спорткомплекса присутствовали в качестве почетных гостей губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, артист Дмитрий Маликов, депутат Госдумы и президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Брыксин, двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин.

 -У ребят теперь есть комплексные возможности. Они могут и в зале потренироваться, и выйти на турники. И все это рядом с домом, не нужно ехать на транспорте. И это самое характерное, насколько правильное отношение к спорту поддерживает и губернатор Кузбасса и правительство Кемеровской области, — сказал Александр Карелин, оценив спорткомплекс. — Здесь обязательно должен появиться очевидный повод для гордости за победы борцов из Кемеровской области. Уверен, что региональная Федерация под руководством Александра Брыксина решит эту интересную творческую задачу – традиции, школа, наставники и, главное, юноши и девушки, желающие бороться и побеждать, в Кузбассе есть.

Спорткомплекс, который оснащен всем необходимым оборудованием и спортинвентарем, понравился не только почетным гостям, но и детям. Как отметил Сергей Цивилев, глаза у ребят загорелись, и они с нетерпением ждут занятий, которые начнутся уже в ноябре.

Смотрите также:

Шахтерская слава 2016

Золотая медаль лучшему иностранному борцу турнира «Шахтерская слава-2016» прибыла в Кузбасс

Медаль весом 200 г из золота 585 пробы получит лучший иностранный борец IV международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава», который состоится 22-24 сентября в Кемерове. Ожидается, что эти престижные соревнования соберут на ковре ГЦС «Кузбасс» около 200 спортсменов из 25 стран. На обеих сторонах медали размещены логотипы турнира «Шахтерская слава» (два борца) на фоне […]

Вольники Кузбасса завоевали 17 медалей на международном турнире памяти Дремина

С 22 по 24 февраля 2019 года в городе Бердск Новосибирской области проводился XXVI международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Владимира Дремина. В нем участвовали порядка 200 спортсменов. И кузбасские борцы завоевали на этом турнире сразу 17 медалей: шесть золотых, три серебряных и восемь бронзовых! Чемпионами стали: Степан Туров, Новокузнецкий район (в/к 28 […]