Виталий Щур — обладатель «бронзы» турнира Dan Kolov — Nikola Petrov

В городе Русе, Болгария, проходит международный рейтинговый турнир UWW «Дан Колов — Никола Петров», собравший сотни борцов — классиков и вольников. В субботу, 2 марта, определились победители и призеры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 87, 97 и 130 кг.

В супертяжелом весе за Россию выступал 31-летний Виталий Щур — воспитанник новокузнецкой спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе. В 1/8 финала представитель Кузбасса при равном счете 3:3 уступил киргизу Мурату Рамонову, который в итоге и стал победителем, одолев в финале египтянина Абдельатифа Ахмеда Мохамеда. Сибиряк же, взяв в утешительной встрече верх над турком Ниалом Арсланом со счетом 8:0, завоевал бронзовую награду, разделив третье место с хозяином турнира Милославом Юрьевом Методиевым.

Уже меньше чем через неделю наш спортсмен отправится в Адлер, где будут проходить сборы борцов перед чемпионатом Европы по спортивной борьбе, который состоится в Бухаресте с 8 по 14 апреля.

Отметим, что Виталий Щур тренируется под руководством заслуженного тренера России Владимира Кутчера. В январе 2019 года спортсмен стал чемпионом России, а в 2018 году на его счету помимо «серебра» российского первенства есть и медаль аналогичного достоинства чемпионата Европы.

Всего же среди наград кузбасского борца-классика шесть медалей чемпионата России (одно «золото», два «серебра», три «бронзы»), и две медали — серебряная и бронзовая — чемпионата Европы.

Смотрите также:

Результаты всероссийских соревнований «Юность России»

С 22 по 24 октября 2015г. в городе Челябинске прошли всероссийские соревнования спортивного общества «юность России» по женской борьбе. На соревновании успешно выступили спортсменки из Кемеровской области: 1 место – Зеленко София, 2000г.р., КМС, вес. категория 46 кг, г. Осинники, тренер Гончаров Дмитрий Иванович; 1 место – Здоровенко Ольга, 1998 г.р., КМС, вес. категория до […]