Владимир Путин наградил кузбасского борца Орденом Дружбы

Указ президента уже опубликован на официальном портале правововй информации.

В среду, 11 августа, Президент России подписал указ о присуждении государственных наград спортсменам, которые завоевали медали на Олимпийских играх-2020 в Токио. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В числе награжденных и борец вольного стиля — Заурбек Сидаков, представлявший в Токио Кузбасс и завоевавший золотую медаль в весовой категории до 74 кг. Чемпион получит Орден Дружбы.

Госнаграды будут вручены «за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года».

Смотрите также:

Наталья Куксина

Борьба – это не вид спорта, а скорее, жизнь. Наталья Куксина.

Бороться нельзя сдаваться: история женщины-бойца. Борьба – это не вид спорта, а скорее, жизнь. В этом уверена многократная чемпионка России Наталья Куксина. Мастер спорта международного класса по вольной борьбе из Кузбасса из года в год доказывает – сдаваться нельзя ни на ковре, ни за его пределами. Она построила одну из лучших спортивных карьер среди «вольниц» […]

Кузбасские спортсменки завоевали пять медалей на чемпионате России по вольной борьбе

В Смоленске завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. С 10 по 13 августа на коврах дворца спорта «Юбилейный» за звание лучших в стране боролись почти 130 спортсменок. На кону стояли не только медали с кубками, но и право участвовать в чемпионате мира, который пройдёт в октябре в Будапеште, – соревнования в Смоленске были […]