Дивизион от «В» до «F» — победа под Смоленском

Сегодня на Первенстве СФО многие тренеры подходят с поздравлениями к тренеру — преподавателю спортивной школы № 4 Федерации спортивной борьбы Кузбассе Сергею Погорелову. Обнимают, жмут руки коллеге. Сергей Альбертович делится подробностями, ведь повод отличен!

Сборная команда Кемеровской области-Кузбасса успешно выступила на Открытом чемпионате России 2024 по спортивной борьбе среди мастеров — ковра (дисциплина вольная и греко-римская борьба) в Смоленске.

Соревнования собрали свыше 250 ведущих борцов из Российской Федерации, возрасте от 35 до 70 лет из 46 регионов России, а так же стран постсоветского пространства (Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Литвы) и дальнего зарубежья.

Среди участников, чемпионы мира, Европы и России, а также многократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.
Наши старшие братья земляки демонстрировали и стать и технику, упорство и волю.

Сергей Погорелов взял золото по греко-римской борьбе в весовой категории 88 кг., дивизион D (51-55 лет) и бронзу по вольной борьбе
Мурад Оганесян занял 3 место по вольной борьбе в весовой категории 88 кг., дивизион B (41-45 лет)

Игорь Бондарев стал 4 -м в греко-римской борьбе в весовой категории 88 кг., дивизион D (51-55 лет)

Кузбасский Ветеран спорта в дивизион F (61-65 лет) Виктор Владимирович Ильенко в весовой категории 62 кг. никому не уступил свое победное серебро ни вольным стилем, ни греко-римским.

Держим равнение на лучших!

Греко-римская борьба

Два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы

Эти два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы с незабываемыми эмоциями и спортивным азартом. А зрители и почетные гости турнира оказались свидетелями ярких состязаний, порой неожиданных, но достойнейших побед. Команда Кемеровской области по численности состава участников турнира была самой репрезентативной, в турнирной таблице из нашего региона было представлено 37 спортсменов.

Заурбек Сидаков стал бронзовым призером Чемпионата России

С 16 по 18 октября 2020 г. в Наро-Фоминске проводился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. На соревнованиях успешно выступил спортсмен, выступающий за Кузбасс: 3 место – Сидаков Заурбек, 1996 г.р., ЗМС, вес. категория 74 кг, тренер: Дудаев Эльбрус. В 1/8 финала представитель Кузбасса уступил осетинскому спортсмену Хетагу Цаболову, вышедшему в финал и ставшему […]