ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Едем. Но в Амман

Польшу и Финляндию лишили права проведения молодежных чемпионатов мира по борьбе из‑за невыдачи виз российским и белорусским спортсменам.

Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, который, в свою очередь, отказался считать решение политическим. Он обратил внимание на то, что по уставу и договору из‑за невыполнения обязательств на страны накладываются санкции.

Напомним, что объединенный мир борьбы (UWW) допустил российских и белорусских спортсменов до своих соревнований в нейтральном статусе. В июне бюро UWW обговорило условия допуска спортсменов из России отметив, что страны, проводящие мероприятия, обязаны обеспечить спортсменов поддержкой в получении виз.

Известно, что молодежный чемпионат перенесен из Варшавы в столицу Иордании Амман. Чемпионат мира должен был пройти с 14 по 20 августа.

Смотрите также:

Поздравляем с Международным женским днём!

Очаровательных, милых и самых красивых поздравляем с 8 Марта! Желаем вечного цвета красоты, здоровья и румянца. Вдохновения, весенней притягательности и легкости! Будьте счастливы, любимы, окружены вниманием и нежностью! С уважением и нежностью, РОО «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области»