Заурбек Сидаков покажет мастер-класс кузбасским борцам

Двукратный чемпион мира прилетает в Кемерово 17 октября и в первый же день встретится со спортсменами и проведет занятие.

В четверг, 17 октября, в Кемерово прилетает Заурбек Сидаков, выступающий в том числе и за наш регион, в котором он тренировался несколько лет назад. Двукратный чемпион мира по вольной борьбе и победитель Европейских игр станет почетным гостем VII международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава», который состоится 19-20 октября в ГЦС «Кузбасс». Напомним, борец изображен на официальном логотипе предстоящего турнира. На изображении спортсмен проводит свой излюбленный прием — бросок «мельница» — один из самых эффектных и сложных технических элементов в вольной борьбе.

В первый же день своего пребывания в Кузбассе Заурбек Сидаков побывает на пресс-конференции, где вместе с другими спикерами: начальником департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антоном Пятовским, президентом федерации спортивной борьбы Кузбасса Александром Брыксиным, директором турнира «Шахтерская слава» Александром Вертохвостовым ответит на вопросы журналистов. А сразу после нее проведет в ГЦС «Кузбасс» мастер-класс для кузбасских борцов, на котором и покажет отдельные приемы, и расскажет, как улучшить свои навыки. и ответит на вопросы спортсменов. Начало мастер-класса в 17.15. Приглашаются все желающие.

Смотрите также:

Три первых места из восьми у кузбасских спортсменов

С 06 по 07 октября 2017 г. в г. Красноярск проводился краевой турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта Заура Ботаева. В соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области: 1 место – Корнеев Кирилл, 1998 г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович, Радостев Николай Михайлович; 1 место – Ашванян Артем, 1999 г.р., КМС, […]