Зельфира Садраддинова поборется за «бронзу» на первенстве Европы

Зельфира Садраддинова

В среду, 6 марта в сербском городе Нови Сад, где проходит европейское первенство по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет, на ковер вышли женщины в пяти весовых категориях — 50, 55, 59, 68, 76 кг .

Беловчанка Зельфира Садраддинова, выступающая за Россию в весовой категории до 59 килограммов, в первой встрече одолела соперницу из Турции со счетом 10:0. И уступила в полуфинале представительнице Молдовы Анастасии Ничита с таким же счетом. Теперь молдаванка поспорит за золотую медаль с Ангелиной Лысак из Украины.

В четверг, 7 марта, наша землячка поборется за «бронзу» с хозяйкой турнира Анной Фабиан. Во второй паре сойдутся Эмма Маргарита Шарлота Йохансон из Швеции и Юлия Писаренко, Беларусь.


Смотрите также:

3 медали завоевали кузбасские спортсменки на чемпионате России

Вот и подошел к концу Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, который проходил в период со 02 по 05 июня 2022 г. в Наро-Фоминске (Московская область). На соревнованиях успешно выступили спортсменки из Кузбасса: 1 место – Сидельникова Анастасия, 2001 г.р., МС, вес. категория 59 кг, Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна; 3 […]