Иван Кириллов — Бронзовый призер первенства страны среди юниоров до 21 года

Сегодня в Каспийске завершилось первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое проходило в период с 24 по 27 марта. На данных соревнованиях Кузбасс представляли 10 спортсменов в шести из десяти весовых категорий. Среди десяти кузбасских атлетов в Каспийск отправился Иван Кириллов – победитель первенства России среди юниоров до 21 года прошлого сезона в весовой категории до 92 кг, который в этот раз завоевал бронзовую медаль первенства страны. В 1-4 финала Иван со счетом 0-6 проиграл обладателю золотой медали представителю Дагестана ШАРИПОВУ МАГОМЕДУ, поэтому лишился возможности побороться за 1 место на пьедестале. Сегодня путь Ивана к медли начался с утешительной встречи, где он на туше выиграл представителя ЕДЗОЕВА АРСЕНА, данная встреча привела сибирского богатыря к борьбе за третье место. Схватка за третье место не легко далась спортсмену, здесь его ждала встреча с представителем города Москва КИЛЬЧУКОВЫМ ИСЛАМОМ. Глядя на встречу можно было сказать, что силы борцов были равными, но сибирское упорство – Ивана Кириллова помогло вырвать победу у соперника и со счетом 8-4 Иван вырвал победу у своего соперника. Напомним, что тренируется спортсмен в городе Кемерово на базе МАУ «ГЦС «КУЗБАСС» под руководством своего отца Сергея Анатольевича Кириллова, МСМК и бронзовый призер Кубка мира и Асланбека Тамерлановича Азиева.

Федерация спортивной борьбы Кузбасса поздравляет Ивана и всех причастных с бронзовой медалью Первенства России.