Наталья Федосеева поборется за Кубок мира-2019

Кемеровчанка Наталья Федосеева вошла в состав сборной России на Кубок мира по женской борьбе-2019, который состоится в Японии 15-17 ноября.
Спортсменка выступит в весовой категории до 65 кг. Наталья Федосеева станет пятой спортсменкой после в истории кузбасской женской борьбы, которая представит наш регион в сборной России на подобных соревнованиях. Ранее в них принимали участие Наталья Лаушкина, Ирина Кисель, Любовь Сальникова и Валерия Чепсаракова. В марте этого года Федосеева впервые в своей карьере выиграла национальный чемпионат, ожав победу в весовой категории до 65 килограммов. Тренирует спортсменку Константин Часовских.
Напомним, Кубок мира по женской борьбе проводится с 2001 года. На нем, помимо комплектов личных медалей, разыгрывается и командный приз. В 2018 году россиянки не участвовали в соревнованиях, а в 2017-м — на домашнем Кубке мира, проходившем в Чебоксарах, заняли пятое место. За все годы его проведения Россия еще ни разу не становилась лидером соревнований: десять раз пальма первенства и Кубок мира доставалась японкам, шесть — Китаю, и один раз — сборной США. Надеемся, что в этом году нашим женщинам удастся изменить тенденцию.
Желаем удачи! Будем болеть за наших!

Смотрите также:

Тулунский пьедестал

В г.Тулуне Иркутской области завершились соревнования первенства Сибири по женской вольной борьбе среди девушек до 16 лет. На коврах сошлись представители команд Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, республик Алтай, Хакасия и Тыва. Спорткомплекс «Тулун-Арена» второй год подряд принимает первенство Сибирского федерального округа по женской вольной борьбе. В этот раз кружились в танце схваток около […]