На старты, готовьсь!

Российских борцов допустили до международных соревнований.

Бюро Объединенного мира борьбы приняло решение последовать рекомендациям Международного олимпийского комитета и допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований.

Об этом сообщил глава комиссии UWW «Спорт для всех» Георгий Брюсов. Россияне и белорусы смогут выступать в нейтральном статусе. Также исполком организации предложил МОК смягчить ранее озвученные критерии для участия в соревнованиях для россиян и белорусов, которые имеют контракты с военными организациями.

При этом в отношении борцов юношеских сборных России и Беларуси проверка на принадлежность к военным организациям проводиться не будет. И решение о допуске спортсменов до 16 и до 18 лет вступает с силу немедленно.

Помимо прочего исполком UWW постановил усилить меры по обеспечению безопасности для защиты спортсменов на соревнованиях.

Смотрите также:

Поздравляем победильниц Чемпионата России

С 24 по 26 апреля 2015 года прошёл Чемпионат России по спортивной борьбе (женская борьба) в городе Кемерово. На соревновании успешно выступили спортсмены Кемеровской области: 2 место – Третьякова Надежда, МСМК, вес. категория до 55 кг, г. Осинники, тренер – Брайко Григорий Петрович, Якучаков Сафрон Николаевич; 3 место – Чепсаракова Валерия, МСМК, вес. категория до 48 […]

Кисель

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет Ирину Кисель с рождением сына!

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет Ирину Кисель с рождением сына! Уважаемая Ирина, От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области, и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления для Вас и Вашей семьи с рождением сына! От всего сердца желаем Вашему малышу и Вам крепкого здоровья!