Не стало Александра Игнатьева…

В среду, 3 июля в Якутске простились с Александром Афанасьевичем Игнатьевым — членом исполнительного комитета Федерации спортивной борьбы России. Только в декабре ему исполнилось 55 лет, а 1 июля его не стало: продолжительная болезнь подорвала его силы и сократила дни.
Александр Игнатьев много сделал на поприще спорта и спортивной борьбы. Он долгие годы руководил якутской школой высшего спортивного мастерства, совмещая этот пост с должностью замдиректора Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха.
Почетный работник общего образования российской Федерации и Отличник физической культуры Российской Федерации — такие звания были присуждены ему за большой вклад в развитие спорта высших достижений, в подготовку спортивных резервов и квалифицированных тренерских кадров. С уходом Александра Игнатьева российский спорт понес невосполнимую утрату.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и вся борцовская общественность Кузбасса выражают свои искренние соболезнования родным и близким Александра Афанасьевича и разделяют горечь утраты.

Смотрите также:

С новым залом — к новым победам!

В Краснобродском городском округе заканчивается строительство нового спортивного центра, в котором у юных борцов появится полноценный зал для тренировок. Прежнее здание единственной поселковой ДЮСШ было построено в 1968 году и на сегодняшний день не отвечает современным стандартам. Тренер Виктор Абрамов работает в этой спортивной школе уже 14 лет и, по его словам, все эти годы […]

Кузбасские борцы побеждают

В Бердске Новосибирской области 25-27 октября состоялось первенство России по вольной борьбе среди юношей не старше 16 лет. На ковёр спорткомплекса «Вега» вышли 429 спортсменов из всех федеральных округов России, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя. Золотую медаль завоевал Магомед Фаргиев, 69 кг, из Белово, тренер Василий Михалович Головин. Серебро у Георгия Гагиева, 120 […]