Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером

Новокузнецкий борец Виталий Щур стал бронзовым призером международного турнира серии Гран-при по греко-римской борьбе «Мемориал Владислава Пытлясинского» в Польше.

26 июля в Варшаве завершился один из самых значимых международных турниров по греко-римской борьбе – «Мемориал Владислава Пытлясинского». В составе сборной России победу одержали олимпийские чемпионы Роман Власов (до 75 кг) и Алексей Мишин (до 85 кг). Серебро завоевал Адам Курак (до 66 кг), бронзу – Руслан Исаков, Александр Чехиркин (оба — до 74 кг). В супертяжелом весе (130 кг) третье место пьедестала занял Виталий Щур
Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания»
оказал финансовую поддержку главному тренеру сборной команд Кузбасса Владимиру
Кутчеру, предоставив ему возможность тренерского сопровождения Виталия Щура на международном турнире в Польше.

11206047_721041034694279_6272268705683898988_n

Вести с борцовских ковров

2 – 4 ноября в Красноярске прошел XIV Международный турнир по спортивной (вольной) борьбе на призы трехкратного чемпиона олимпийских игр Бувайсара Сайтиева среди юношей до 16 лет.  Эти престижные соревнования ежегодно собирают около трехсот спортсменов не только из регионов России, но и из других стран. …В весовой категории у Леонида Котова собралось тридцать спортсменов. Конкуренция […]