Осинники — город первых!

В Осинниках состоялся заключительный этап Лиги борьбы Кузбасса сезона 2022-2023.

Данный этап особенно значим, так как по его итогам во многом определялись будущие финалисты. На ковре встречались команды из Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска и Осинников.

Все команды боролись по круговой системе друг с другом для справедливого выявления лучшей сборной. По итогам напряженной борьбы третье место заняли новокузнечане, на втором месте – Кемерово. Победа у хозяев ковра — Осинников.

Таким образом, по итогам всех предварительных этапов наибольшее количество очков набрали Кемерово, Новокузнецк, Осинники и Междуреченск. Эти команды и встретятся в финале, где определят обладателя главного приза — эксклюзивного кубка Лиги борьбы Кузбасса.

Напомним, что действующим обладателем кубка (дважды) является Новокузнецк. Финал Лиги состоится в Кемерове в ГЦС «КУЗБАСС» в конце мая накануне Международного дня борьбы.

Фотографии с соревнований можно скачать из облака — https://cloud.mail.ru/public/WemF/W6y1fYh6a

Смотрите также:

Виталий Щур

На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг. В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама. Для сборной России эта […]

На первенстве России кемеровские спортсменки завоевали золото, серебро и бронзу

В прошедшие выходные в Чебаксарах завершился финал первенства России по вольной борьбе среди девушек 1997-1998 годов рождения. Более двухсот спортсменок из тридцати шести регионов приняли участие в данных соревнованиях. Медали были разыграны в 10 весовых категориях. Спортсменками из Кузбасса в общей сложности было завоевано 3 медали, каждого достоинства. 1 место Гурская Вероника            44 кг         1998 […]