Первенство Кузбасса до 21 года. Итоги соревнований

16 февраля в зале борьбы Губернского центра спорта «КУЗБАСС» состоялось Первенство Кузбасса по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Победители и призеры данных соревнований получат право представить наш регион на Первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет с 3 по 6 марта в городе Красноярске.

В ходе торжественного открытия первенства – исторические моменты. Преемственность в этом славном виде спорта. Мастер спорта СССР по вольной борьбе Сергей Васильевич Борзов, один из сильнейших борцов Сибири дальнего Востока 1970-1980-х годов, вручил удостоверение кандидата в мастера спорта России своему внуку Артему Тихонову (г.Кемерово, тренер Сергей Викторович Бухмиллер). Новокузнечанин, 17-летний Андрей Власов становится обладателем звания мастера спорта России (тренер Бузмаков Михаил Михайлович) Нормативы он выполнил два года назад и полгода как их подтвердил, так что для него «это не стало ни неожиданностью, ни подарком». Поздравляем ребят!

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали на Первенстве Кузбасса (U-21) стали:

Среди юниоров:

в/к до 57 кг. — ИСМАГИЛОВ Данил (г.Новокузнецк)

в/к до 61 кг. — ХОЛНОЗАРОВ Фаромуз (г.Новокузнецк)

в/к до 65 кг. — ТИТОВ Дмитрий (г.Кемерово)

в/к до 70 кг. — ТИХОНОВ Артем (гЛенинск-Кузнецкий)

в/к до 74 кг. — КОПЫТОВ Кирилл (г.Новокузнецк)

в/к до 79 кг. — СУПРОВИЧ Никита (г.Кемерово)

в/к до 86 кг. — ДАВЫДОВ Константин (г.Кемерово)

в/к до 92 кг. — ВЛАСОВ Андрей (г.Новокузнецк)

в/к до 97 кг. — БУХТОЯРОВ Егор (г.Ленинск-Кузнецкий)

в/к до 125 кг. — ЕЛИСЕЕВ Владимир (г.Осинники)

Среди юниорок

в/к до 50 кг. — ФЕДОРЧЕНКО Софья (Новокузнецкий МО)

в/к до 55 кг. — СУХАРЕВА Алена (г.Полысаево)

в/к до 57 кг. — КАЗИМИРСКАЯ Елизавета (г.Новокузнецк)

в/к до 65 кг. — ФАДЕЕВА Дарья (г.Новокузнецк)

в/к до 68 кг. — НЕКРАСОВА Анастасия (г.Новокузнецк)

Поздравляем спортсменов и желаем успешно выступить на СФО!

Смотрите также:

Четыре золотые и две бронзовые награды завоевали спортсменки из Кузбасса

22-25 мая 269 спортсменки из 41 региона России оспаривали награды первенства страны среди девушек до 16 лет в г.Чебоксары. Сборную Кузбасса представляли 13 спортсменок из Новокузнецка, Полысаево, Междуреченска и Осинников. Соперничество проходило в 11 весовых категориях, а в 10 весах разыгрывались путевки на первенство Европы в Венгрию. Представительницы Кемеровской область вновь показали наилучшие результаты , […]

В «копилке» Кузбасса — «золото» Европейских игр по вольной борьбе

На Европейских играх, проходящих в столице Беларуси — Минске Заурбек Сидаков, представляющий в сборной России по вольной борьбе Кузбасс и Северную Осетию, взял «золото»! Таким образом выступающий в весовой категории до 74 кг спортсмен, впервые завоевавший в 2018 году титул чемпиона мира, подтвердил статус сильнейшего борца планеты. Доказательство этого далось ему непросто: в четвертьфинале он […]