Сборная ЦФО — победитель турнира «Сила традиций»

Сборная Центрального федерального округа – новый победитель международного юношеского турнира «Сила традиций»!

В напряжëнном финальном матче борцы команды ЦФО выиграли у сборной Северо-Кавказского федерального округа только по дополнительным показателям.

У команды ЦФО сразу появился гандикап в пять очков, поскольку схватка в самом лёгком весе (42 кг) не состоялась из-за болезни представителя Северного Кавказа. Но после пятого поединка сборная СКФО, которая преследовала соперника по пятам, перехватила инициативу и повела со счëтом 3:2.

Теперь уже команда ЦФО оказалась в роли догоняющей, причëм незадолго до завершения матча очень близкой к поражению. В десятой схватке борец из ЦФО Билал Кадзов уверенно лидировал, но получили повреждение, героически довел поединок до конца и всё-таки уступил своему оппоненту с разницей в один балл. Однако в критической ситуации тяжеловесы из Центрального федерального округа собрались с силами и превратили 4:6 в 6:6.

По дополнительным показателям победителем была признана команда ЦФО (27:22), которая в прошлом году на «Силе традиций» заняла второе место.

Поздравляем победителей и призёров!

Смотрите также:

Сергей Большаков

Сегодня День рождения вице-президента Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Сергея Васильевича Большакова!

От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области, и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с Днем рождения! От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, удачи и успехов в Вашей созидательной деятельности на благо спортивной борьбы и всей России!

Заурбек Сидаков — чемпион Кубка Минобороны!

1 ноября 2020 года в Кызыле состоялся Кубок министерства обороны РФ по спортивной борьбе. В соревнованиях приняли участие восемь команд: 41 общевойсковая армия, Северный флот, Центральный военный округ, Восточный военный округ, Воздушно-десантные войска, Южный военный округ, Западный военный округ, Центральный спортивный клуб армии. На соревнованиях в составе сборной команды ЦСКА успешно выступили спортсмены, выступающие за […]