Три кузбасские кадетки поборются за медали первенства мира

Все три девушки — реальные претендентки на медали, в том числе золотые

В болгарской Софии стартовало первенство мира по спортивной борьбе среди кадетов. В сборной России сразу три представительницы Кемеровской области будут защищать цвета нашей страны: в весовой категории до 43 кг — Лучана Бекбаулова (Полысаево), до 49 кг — Ангелина Первухина (Осинники) и до 61 кг — Татьяна Кабанова (Междуреченск).

Все три девушки — реальные претендентки на медали, в том числе золотые. Лучана Бекбаулова — чемпионка мира среди кадетов в 2018 году, и победительница неофициального чемпионата мира — шведского турнира Klippan Lady Open этого года, Татьяна Кабанова — чемпионка России-2019 среди кадетов, и серебряный призер уже упомянутого рейтингового турнира в Швеции. Ангелина Первухина — только месяц назад завоевала серебряную медаль на первенстве Европы.

Уже сегодня, 31 июля, две девушки из легких весовых категорий вступают в борьбу за медали. 1 августа состоятся утешительные поединки и финалы. Татьяна Кабанова выйдет на ковер завтра, финалы, соответственно, состоятся 2 августа.

Желаем удачи! Искренне болеем за наших!

Смотрите также:

Большой выезд в Абакан на турнир Карамчакова

Победно завершились для кузбасских борцов Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди мужчин и женщин, памяти заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских играх в Сеуле С. З. Карамчакова. Мемориал проходил 13-15 октября в Абакане. Не менее 200 спортсменов из республик Тува, Бурятия, Хакасия, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края выступали в 10 весовых категориях. […]

Даяна Бойдоева

Победила в «Дружбе».

С 28 по 30 июня в селе Нижняя Ошма (Республика Татарстан) прошёл, ставший уже традиционным, Всероссийский турнир по вольной борьбе «Дружба». Нынешние соревнования стали уже седьмыми по счёту. В этом году в Нижнюю Ошму приехали более 250 спортсменов. Участие в турнире приняли команды из Якутии, Мордовии, Марий Эл, Тольятти, Самары, Удмуртии, Санкт-Петербурга, Москвы, Дагестана, Чувашии […]