Ушел из жизни главный тренер сборной России по женской борьбе

Магомед Алиомаров скончался 13 мая в Махачкале на 68 году жизни.

13 мая на 68-ом году жизни в Махачкале скоропостижно скончался выдающийся деятель в области спортивной борьбы, главный тренер сборной команды России  по вольной борьбе среди женщин, Заслуженный тренер России Магомед Алиомаров. 

Женскую сборную он возглавил в феврале 2019 года. Но и за этот короткий срок национальная команда смогла показать хорошие результаты: заняла второе общекомандное место на чемпионате мира в Нур-Султане и первое — на чемпионате Европы. Он строил большие планы на будущее, но вмешалась коронавирусная инфекция…

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области от имени всей борцовской общественности Кузбасса выражает искренние соболезнования родным и близким покойного, память о Магомеде Алиомарове навеки останется в наших сердцах.

       

   

Смотрите также:

Высокие цели Петра Брайко

Во вторник, 6 сентября, юбилейный день рождения отметил один из самых именитых тренеров по вольной борьбе в Кузбассе, Петр Брайко. В свои шестьдесят пять он выглядит на редкость крепким и уверенным в своих силах и возможностях.разумеется, «Спортивная Арена» не могла пройти мимо такого события, и встретилась с Петром Гавриловичем, чтобы поговорить о прошлом и будущем, […]