У Павла Кривцова — «бронза» чемпионата России!

Кемеровчанин Павел Кривцов завоевал в Сочи бронзовую медаль чемпионата России в весе до 125 килограммов.

Наш земляк, представляющий также Московскую область, на старте турнира одержал победу, уступил в следующем единоборстве, но проторил дорогу на пьедестал, взяв верх в двух схватках, а в решающем поединке за «бронзу» его соперник не вышел на ковёр.

Тренеры кузбасского супертяжа – Владимир Секлецов и Сергей Бухмиллер.
Напомним, в марте этого года Павел Кривцов в составе сборной России стал обладателем Кубка мира по вольной борьбе. Он дважды выходил на ковер и одержал победу в обоих поединках.

Добавим, что Павел — мастер спорта России, неоднократный победитель и призер различных российских и международных турниров.

Александр Брыксин: «Имя Владимира Манеева вписано золотыми буквами в историю Кузбасса»

Памятник легендарному кузбасскому спортсмену, борцу классического стиля Владимиру Манееву был открыт в центре Новокузнецка. Место для бронзовой фигуры высотой 2,5 метра работы местного скульптора Александра Редькина было выбрано неслучайно — напротив спортивной школы №6, также названной в честь Владимира Манеева. Манеев, чемпион мира и обладатель серебряной медали Олимпийских игр 1956 года, являлся уроженцем Новокузнецка, именно […]