У Павла Кривцова — юбилей!

21 июня свой день рождения отмечает известный кузбасский борец вольного стиля — Павел Кривцов. Сегодня ему исполняется 25 лет!

21 июня свой день рождения отмечает известный кузбасский борец вольного стиля — Павел Кривцов. Сегодня ему исполняется 25 лет!

Павла можно смело причислить к элите мировой спортивной борьбы. Он выступает в абсолютной весовой категории (125 кг), к своим 25 годам Кривцов завоевал десятки призов на престижных российских и международных турнирах.

Заниматься вольной борьбой Павел начал с шести лет, еще живя в Тяжине. Поначалу пошел в секцию за компанию со старшим братом, а потом привык и, как говорится, втянулся. Семья Кривцовых вообще очень спортивная, так что юному борцу было на кого равняться.

Затем семья Кривцовых перебралась в Кемерово в 2008 году. И с той поры Павел тренируется у Сергея Бухмиллера и Владимира Секлецова.

— Если охарактеризовать спортивные и человеческие качества Павла, что называется, «в двух словах», то это прежде всего поразительные трудолюбие и целеустремленность. Он никогда без уважительных причин не пропускал тренировки, никогда не отлынивал от трудных заданий. Мальчишки есть мальчишки – кто-то с ленцой, за кем-то надо следить, чтобы он тренировался, кого-то надо к занятиям «подталкивать». А Паша… Я вот такой случай расскажу, чтобы было понятно – тренировались мы в летнем лагере, при 35-градусной жаре. Так вот он пробежал один раз 32 километра – это учитывая и погоду, и что можно было меньше, ему и тренеры говорили. Но Павел настоял на своем, посчитал, что пробежка, не смотря ни на что, должна быть полноценной. Вот такой у него характер, – так рассказывал журналистам тренер Сергей Бухмиллер о своем воспитаннике.

Мечта Павла Кривцова — Олимпийские игры и медаль чемпиона.

Мы верим, что Павел своего добьется и от имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области и всей борцовской общественности Кузбасса желаем ему крепкого здоровья и успеха в предстоящих соревнованиях, чтобы он мог достичь намеченной цели!

С юбилеем!

Смотрите также:

Заурбек Сидаков стал бронзовым призером Чемпионата России

С 16 по 18 октября 2020 г. в Наро-Фоминске проводился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. На соревнованиях успешно выступил спортсмен, выступающий за Кузбасс: 3 место – Сидаков Заурбек, 1996 г.р., ЗМС, вес. категория 74 кг, тренер: Дудаев Эльбрус. В 1/8 финала представитель Кузбасса уступил осетинскому спортсмену Хетагу Цаболову, вышедшему в финал и ставшему […]