У России на мир свой приЩур

Тридцать шестой чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих, который проводится в спорткомплексе «Серхедчи» в Баку, под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), стал победным для кузбасского борца греко-римского стиля — Виталия Щура.

Тридцатипятилетний борец, МСМК, занял 3 место в весовой категории до 130 килограммов. Тренируется Виталий в Новокузнецке у тренера Кутчер Владимира Волотковича.

Всего же на международной арене в эти дни состязаются 222 спортсмена из 19 стран. Из них 176 мужчин и 46 женщин. Также в соревнованиях принимают участие группа международных профессиональных судей в составе 12 человек. Соревнования, проводимые под девизом «Дружба со спортом», продлятся до 3 декабря.

Поздравляем с победой нашего атлета. Гордимся успехом. Тренеру — слава!

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Афанасия Петровича Шилина

В канун празднования 70-й годовщины Великой Победы в детско-юношеской спортивной школе №4 им. Л.К. Немчанинова г. Ленинск-Кузнецкого состоялся традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Афанасия Петровича Шилина. Благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания» поздравил участников турнира с Днем Победы и выделил средства школе на ремонт спортивного […]

Константин Часовских: «Стенка на стенку – это более зрелищный формат»

В преддверии «Лиги борьбы Кузбасса» тренер команды «СПАРТА» из города Березовский Константин Часовских рассказал о том, как ребята восприняли будущий турнир и что от него ждут.